Домашние животные

Просто нужно ваше мнение...

17 мы сделали повторную прививку.Осталось три дня то того,как можно будет гулять. Хочу вынести его на улицу минут на пять.Как думате можно? С рук не отпущу! Нельзя пока. А вот постоять привыкнуть?
Nimfa Magic
хочу сказать вам, что у меня не первая собака, и после первой прививки, я каждый день их выносила на руках на улицу (социализация) что бы не боялись шума и пространства. Никто не заболел. Просто мнение ветов разное на этот счет, зимой это безопасней, когда сыро может и не стоит. Но если нет контакта ни с чем кроме вас, то и ничего не случиться))))))))
Наталья Вербовская
Лучший ответ
Вообще-то большинство инфекций передаются воздушно-капельным путем. Так что в принципе все равно - на ручках будет щенок или на земле. Думаю, три дня подождать - это совсем недолго, и можно будет полноценно гулять, не опасаясь ничего.
Олеся Фёдорова
Можно выносить, и не 5 минут, а на полчаса. Опасно не столько опускать на землю, сколько не подпускать к нему других собак. Выдержите полчаса на ручках? Тогда вперёд.
Конечно можно, главное на землю не ставить.
Miramgul Kaniyat
На руках мы иной раз в месяц выносим... Чтобы к шуму улицы привыкал... Так что выносите спокойно....
Римм Р
Лучше дома обождать.
просто дождись еще три дня -это ведь не долго....))))))))
Nimfa Magic Ну да)) По сравнению когда мы ждали с 22 июня до 4 чтобы сделать первую прививку,потом ждали две недели,и сейчас всего три дня!=)
на ручках выносить можно и нужно, но лично я после второй прививки выдерживаю дней 10 и все полноценные прогулки, решать вам -иммунитет выработался.
Лайла Мусалы
Не надо пока, по-моему, иммунитет сейчас ослаблен, вдруг ветерок подует или ещё чего...
Можно, и даже нужно. Надо было это раньше начать делать. Только с рук не отпускайте.
Лучше не нужно. .
вдруг какой-то эффект от этого будет.. =(((
лучше потерпите, чтобы уже вывести))
конечно надо пусть привыкнит подышит!!!
На ручках можно. Пускай к шуму на улице привыкает.
я когда сделала прививку выходила сосвоей когда тепло было и отпускала ее чтоб побегала, нам сказали что когда тепло моно выводить ненадолго
Лучше не надо