Домашние животные

Расскажите какие трудности могут возникнуть с Сибирской кошкой, имею ввиду уход за ней.

Щеточкой постоянно расчесывать и все.
Надя Цзуй
Никаких проблем нет. Расчесывать надо, и всего делов. И то иногда. У сибиряков шерсть гипоаллергенна, т. е. не вызывает аллергии.
С шерстью проблемы огромные, но не те, о которых ВЫ думаете. Лето жаркое, или зимой в доме слишком тепло, или забеременела кошка, и не растёт шерсть, и сибиряк выглядит как белка - только хвост пушистый, а жарким летом у беременной только родословная подтверждает, что кошка сибирская. И витаминами потом откармливать приходится. А при линьке шерсть сыпется, но не летит, а ложится на пол, в углах, так что убирать её проще, чем отращивать.
Aydanoshka :)
Главное, правильное воспитание! !
А шерсть... издержки производства!!))
М/
Мила ////****////
только шерсти на ковре будет много во время линьки - а так кошка неприхотливая
Ольга Гера
У меня живет такая уже 15 лет, умница, чистюля любит когда ее расчесываю щеткой.
собирайте шерсть, за год на джемпер хватит...
Все время шерсть будет по дому летать, хоть чеши, хоть нет. Зато характер у нее отличный.
У каждой кошки, как и у каждого человека - свой характер.
В плане ухода - нет проблем, только чесать специальной щеточкой почаще.
Воспитанию и управлению не поддаётся - сама по себе!! !
Удачного выбора!
Лиза Кирсанова
НУ ей нужна Сибирь, купи ей холодильник и всё=)
Будет вся квартира в шерсти. Но, если, любишь животное, тебе не трудно будет пропылесосить за ним
Галина Шир
Кошка замечательная но шерсть лезет клочьями
у меня был сибиряк, прожил 16 лет. толстенный был котяра, весил 9 кг. ласковый, нежный, вредный в еде, вредный в характере, если на руки не захочет то и не пойдет. когда мы просто гуляли он просто мог кинуться на собаку типа боксера, защищая меня. они очень преданые!!!! лучшие коты!!!! не пожалеите
Куча шерсти повсюду.
Трудности есть у любой породы (уход, кормёжка, ветеринарка и пр. ) , но когда с ними сталкиваешься, то особо на этом не замарачиваешься, просто делаешь с удовольствием и всё, лишь бы питомцу было хорошо.
Если очень хочется-заводите, ничего не бойтесь! У меня были двое сибирских, сейчас сфинксик.
Шерсть
Зависит от самой кошки, и главное от того сколько раз за месяц её будут вычёсавать
Колтуны - вот главная проблема, но я своего брею на лысо раз в год - и шерсти нет и проблем.
К=
Кристина =)
Блохи сожрут.
Вас, не кошку.
Проблемы обычные-кошка в доме
Никаких, она на то и сибирская) Чесать спец. расчёской иногда и всё.
Mahabbat Musina
Шерсть =_=-
уход - ерунда!
Самое сложное (жалость) - стерилизовать её, чтобы не выла от желания окотиться!
Шерсть скорее всего, они пушистые.
проблемы есть с любой кошкой.
проблем нет никаких, они суперские у меня кот и кошка