Домашние животные

Хочу лабрадора, какие трудности могут возникнуть с его содержанием?

да как с большинством крупных активных собак. Нужно много гулять, иначе квартиру разгромит. Обжоры они и воры. Всю еду надо прятать. Склонны к ожирению и аллергии - за питанием надо тщательно следить. Нужно много заниматься, иначе дуралей вырастет.
Нина Банникова
Лучший ответ
Нуждается в длительных прогулках иначе растолстеет....
Вероника Адлер
Да все те же, что и с другими.
Лабры - пищевики, сжирают все, что плохо лежит, подбирают всякую дрянь на улице. А это может быть опасно. Бывают аллергиками, склонны к ожирению.
Анна Волкова
главная трудность-"вы в ответе за тех кого приручили"(с)
Размеры
Рост взрослого кобеля 56-57 см, суки – 54,5-56 см.
Прогулки
Часовая прогулка ежедневна, а также свободный бег.
Уход за шерстью
Регулярная чистка щеткой.
Общий вид
Крупная собака плотного сложения. Круп мускулистый, грудная клетка широкая, поясница сильная. Шерсть имеет густой подшерсток. Движения легкие и свободные.
Окрас
Сплошной и ровный, черный, палевый или коричневый (шоколадный) .
Голова
Переход ото лба к морде хорошо выражен. Череп широкий, челюсти сильные, морда мощная и широкая. Прикус ножницеобразный (верхние резцы плотно закрывают нижние) .
Хвост
Хвост толстый у основания и суживающийся к концу. Равномерно покрыт шерстью, что придает ему своеобразный округлый вид (выдровый хвост) . Хвост не должен загибаться за спину.
Лапы
Передние конечности прямые, задние хорошо развиты. Лапы круглые, не распущенные, в комке.
ДОСТОИНСТВА
- ровный характер
- отличная подружейная собака
- любит детей
СЛОЖНОСТИ
- не выявлено
Ангелочек Love
Любят купаться и лезут во все канавы. Нужно обеспечить летом возможность купаться. Обжоры поэтому быстро набирают вес. В результате возрастает нагрузка на лапы что может привести к заболеванию суставов. Нужно много гулять.