Домашние животные

Вопрос ветеринарам- у меня умирает старая кошка, т.к. у нее отказали почки. Я решила облегчить ее страдания и ввела ей

1 деление по маленькому шприцу в воде расстворенной 1 таблетки Диклофенака, т.к. я знаю, что Диклофенак хорошо снимает любые типы болей у людей. До этого мы ей вводили под кожу систему и она лежала спокойно , не мяукала. А когда я ей начала вводить в воде расстворенный Диклофенак она стала мяукать и подняла голову и мяукала. Почему она высказывала недовольство? Что можно сказать о воздействии Диклофенака на животных?
Zhanika Monika
У вас справка от психиатора есть? Что за дикие опыты? Для того чтобы стать ветеринаром или врачем надо учиться 5-6 лет, и даже самый тупой студент знает, что таблетка и раствор это не одно и то же! Есть понятие о концентрации (вы загнали под кожу нестерильный повышенной концентрации раствор содержащий раздрожающее кожу вещество) И теперь пытаетесь найти себе оправдание? Кошка сейчас испытывает сильнейшую боль в месте иньекции, её последние минуты отравлены этой болью!! ! Последний раз такие опыты делали фашисты в концлагерях.
Катеринка Моисеенко
Лучший ответ
Вопрос был адресован ветеринарам и конкретно звучал - воздействие препарата на животных. Цитирую - : на фоне применения диклофенака усиливается канальцевый компонент действия лозартана. У животных, которым вводили ингибиторы ЦОГ (карпрофен или индометацин) , выявляли значительное уменьшение ПК и СФК, которое смягчалось в условиях денервации почек или введения конкурентного антагониста А II. Конкурентный антагонист А II предотвращал повышение сопротивления сосудов почек, возникающее после введения индометацина собакам, у которых среднее АД было снижено на 30 %. Ответ по сути - введение кошке диклофенака может привести к колебаниям давления вследствие увеличения сопротивления сосудов почек. Ваш укол привёл к прямо противоположному результату - почкам стало работать гораздо труднее. .
о боже и это вы называете облегчить боль? да вы садистка усыпите в клинике не мучайте кисулю она этого не заслужила
Лена Банк
Каусылова Хабиба больше всего меня поражает вот что. Если даже по каким либо соображениям хозяин не хочет провести грамотную эутаназию в клинике, то НЕЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ проконсультироваться с ветеринаром о возможном обезболивании? Узнать название препарата, схему. Гумманисты, мля!
ты просто больная!
????Блин, у Вас мозги есть?
Во-первых, в таблетках, кроме действующего вещества, есть т. н. заполнители. Сахар, тальк и прочая хрень.
Во-вторых, диклофенак не снимает боль, это противовоспалительный аппарат
В-третих, болезни почек - одно из ограничений диклофенака (в инструкции написано)
В-четвертых, это средства для лечения опорно-двигательного аппарата.
да уж... доброта просто зашкаливает....
Да кто ж вас такому надоумил? Развести таблетку в воде и ввест под кожу? ? Там теперь будет гнойный и болзненный абцесс. Пригласите врача отпустите кошку за радугу. Врач должен сделать 2 укола-снотвоное и окочательное. Пожалейте кису.
Ирина Гамаюн
Если почки отказали, то здесь уже, увы. . Результат будет один. Ей же больно, просто она сказать не может. Не мучайте кошку, усыпите ее. Неужели вам нравится смотреть как медленно она умирает?
Блин, что за самодеятельность?
Если хотите облегчить страдания кошке, то усыпите ее. Да, говорят что эт о тожу мучительно, но это быстрее.
Тем более оказали почки,,, а это ужасная мука
а не лучше к ветеренару???
Диклофенак сам по себе дает кучу осложнений, а Вы решили ввести кошке у которой не работают почки! Это безумие! Да к тому же под кожу! Диклофенак колят только внутримышечно! Усыпите кису, не мучайте ее больше!
Zhanika Monika Другие члены семьи категорически против усыпления, поэтому я и пошла на такой шаг, чтобы облегчить ее старания. Я надеюсь, что ей сейчас не хуже хотя бы чем до введения Диклофенака.
А вы не пробовали себе разведённые таблетки колоть?
Ирина Котова
Диклофенак устраняет только ревматические боли!! ! Лучше кошку не мучать, а усыпить! Эта ситуация напоминает ту ситуацию когда, хозяин любил собаку и отрубал ей хвост по частям.
Юленька ...
Zhanika Monika Диклофенак снимает боли головные, менструальные и другие. Но неужели я навоедила своей кошке, она что сейчас мучается?
Zhanika Monika Я имела ввиду навредила
у меня один вопрос вы не сошли с ума вводить Диклофенак кошке???
Zhanika Monika А что теперь с ней будет?