Домашние животные
Кошка не ест совсем, подскажите как ей помочь, как облегчить?
Добрый день! очень прошу помочь, подскажите как облегчить жизнь кошке, сильно ли она страдает? Кошке 21 год, 2 месяца назад начала писать прямо перед глазами на ковер и кровати, потом у нее в туалете стала появляться слизь с примесями небольшими крови потом только слизь. она перестала кушать, вылечилась сама, возможно голодом. мы в итоге кормили детским питанием - его кушала. вылечилась, стала как всегда подвижной. все было хорошо, а сейчас уже две недели как снова заболела, появились проблемы с глазами (как конъюнктивит) , отнесла в ветклинику, говорят опухолей нет на ощуп, вес 1,12. сейчас второй день не ест, сегодня ночью упала с кровати, перестала вообще ходить- лежит все утро. пою со шприца - утром вырвало водой, дала 5 мл молока - все было хорошо, спустя час дала еще 13 мл - вырвало обратно, с желтыми вкраплениями. Прошу, подскажите как облегчить?? ? обследование назначили полное, но я не могу ее мучить - она очень плохо переносит сейчас чужих людей. Прошу вас, подскажите, может сталкивались - как ей помочь, чем облегчить? у нее кожа и кости, если колоть уколы, то даже не знаю куда. она все время сейчас просто лежит, пить, есть рне хочет, встать - не может, сразу падает на бок. Всю жизнь жила хорошо, т выглядела так же, только седина появилась и когти отросли ). Врачи поставили, вероятнее всего кахексию, предположили рак, но внешне никаких опухолей нет. Нос сухой совсем, холодный. Зрачки вроде не сильно увеличены, лежит на кровати в затемненном помещении.
Какая МОЛОДЕЦ ваша киса, дожить до таких преклонных лет, может я ошибаюсь, но думаю, что Вы уже ничем не поможете, просто рядом будте, я так полагаю она уже давно-давно член семьи, пить давайте ей и все наверно (((
это старость, а от нее лекарства нет, к сожалению. тут либо поддерживать, чем можно, либо отпустить. никакие процедуры и операции я бы уже не делала, в этом возрасте бесполезно, только намучается еще больше
21 год это глубокая старость. Самый разумный выход усыпить (понятно что это очень тяжело), но так чтобы при Вас и сами видели что они это сделали нормально. Затем забрать и похоронить. Это и для кошки будет лучше чем умиреть мучительно. Ну продлите ещё месяц, другой и что? Возраст уже вышел.
Это возраст. Посоветуйтесь с ветеринаром как делать уколы, если уверены, что поможет.
сама отойдет
Ужас какой.. . Не мучьте кошку, она совсем старая, не вынесет никаких обследований. Лучше сразу усыпить, предлагали?
В таком возрасте к сожалению кошке помочь очень сложно. На природу на травку, МОЖЕТ ЧЕГО ЛЕЧЕБНОГО САМА НАЙДЁТ. Удачи.
Может, попробовать из шприца кормить насильно?
вызовите врача на дом сделает у колы или поставит капельницу
у вашей кошки язва Язва представляет собой дефект слизистой оболочки. У кошек отмечается два вида язв, различающихся по структуре: простая и прогрессирующая.
Причиной язвенной болезни желудка могут быть длительное кормление отходами общественного питания с примесью большого количества соли, горчицы, перца и других раздражающих веществ, нарушение режима кормления, скармливание мороженных рыбы и мяса, болезни печени, почек, мочевого пузыря, поджелудочной железы, кишечника. Заболевание в большинстве случаев возникает как осложнение гастрита.
У животного отмечаются постоянные боли, сопровождающиеся рвотой, особенно после приема пищи. Рвотные и фекальные массы могут иметь примесь крови. Кошка резко худеет, у нее появляется вялость, сонливость, синюшность слизистых оболочек, запоры, повышение температуры тела.
Диагноз ставят на основании клинического и рентгенологического исследования.
Больному питомцу предоставляют покой, дают молоко, слизистые отвары, белок куриного яйца, витамины А, группы В, С. В зависимости от степени тяжести протекания заболевания ветеринар назначает курс обволакивающих и поддерживающих средств — таких, как альмагель, магния трисиликат, папаверина гидрохлорид и др.
если есть ветеренарка то надо её сводить туда и опесать проблему там помогут