Домашние животные
Помогите! Кошка мало ест!
Что делать? ! Кошка мало ест! 5 лет, а худенькая! Всё давали! Нечего не ест, только вискас жидий. Рагу. Всё! 2 кило точно! И все! Помогите! Что сделать в домашних условиях?
Вискас не давайте. Купите сухой корм суперпремиум и кормите им (плюс влажный корм той же марки. Повторюсь-не Вискас, Китикет и т. п., они вредят здоровью).... Объедаться кошка кормом не должна, для них нормально чуть похрустеть и сделать перерыв. Если ничего другого не будет, станет есть. К тому же сейчас жарко, многие кошки едят мало.... Толстой кошка быть не должна, если родители были мелкими, то и она будет такой же, сами понимаете.... Советую показать кошку ветеринарному врачу на всякий случай, сдать анализы. И нужно профилактически раз в полгода давать препарат от глистов, только если кошка здорова... Удачи.
Попробуйте ей дать перепелиные яйца (в сыром виде, размешать конечно), очень питательный продукт, сырое куриное мясо мелкими кусочками, без костей. Сливочное масло (только настоящее) любят все кошки, консервы из горбуши или отварную горбушу, корм роялканин.
мясом нужно кормить и кота ей коты ее научат есть все
Радуйтесь, некоторых не прокормить! )
А если серьезно - покажите кошечку ветеринару, если она хорошо себя чувствует, то и проблемы нет, молоденькая еще)
Может начать кормить её сухим, качественным кормом? Просто больше не давать жидкий, а насыпать в миску хороший корм
витамины поколите гамавит. у меня коту 8 лет тоже ничего не ест. особенно если кормите вискасом....
это из за того что она чем то отравилась!! Сам сталкивался с такой проблемой!! Сходите к ветиренару!! В домашних условиях разве что сировотку от творога давать и все!!!