Домашние животные
Кошка мало ест
Здравствуйте. Моя кошка (8 лет) -перс стала мало есть. Я кормлю ее китекетом+ рыба свежая. Не знаю причины. Весит она 3кг. За счет того что пушистая, не видно, что она худая. Как улучшить аппетит ее, не знаю. Больше она ничего не ест, привиреда).
Ну у меня кот тоже мало че ест Если кормить только китекатом то кот или кошка привыкают и всегда требуют, лучше не кормить это отрава. Лучше кормить Жаренной Картошечкой с рыбкой, Молочком, можно и дать салат у меня есть с удовольствие из горбуши, потом можно еще рыбку, Овощи, Мясо и рыбу можно смешивать с:
вареным картофелем;
отварными овсяными хлопьями и кашами из злаков;
натертой морковью и другими овощами;
творогом;
вареными яйцами (лучше всего, белком) .
Кошкам обязательно дополнительно нужно принимать витамины. При выборе витаминов, проконсультируйтесь со специалистом, а если будете выбирать их сами, то обратите особое внимание на возраст своего кота или кошки. Так, котятам нужно одно, беременным и кормящим кошкам — другое, а престарелым котам — третье. Никогда не давайте кошкам холодную еду прямо из холодильника или, например, холодное молоко. Кошкам нельзя есть сладости, а также слишком жирные, острые, пряные, копченые или соленые продукты. В прочем, и людям такая пища не рекомендуется!
Кошкам можно давать кости, но только не птичьи, так как они довольно легко расщепляются и делятся на острые «осколки» . Подобные «осколки» могут не только застрять между зубами, повредить десны, но и поцарапать пищеварительные органы. Кошкам требуется сбалансированная диета, включающая продукты с высоким содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Для кошки источником этих веществ являются натуральные продукты и специальные корма.

вареным картофелем;
натертой морковью и другими овощами;
творогом;
вареными яйцами (лучше всего, белком) .

За что ж вы ее так плохо кормите, сырой рыбой да эконом отходами в виде китекета? Для начала нормальный рацион обеспечьте, либо подходящая натуралка, либо корм суперпремиум класса. И с таким кормлением как у вас, не лишним кошку и обследовать. Кошка не привереда, это хозяева ее на такой отвратный корм подсадили, потому как видимо лень даже состав почитать.
от жары может быть
кстати нельзя кормить кошку одновременно готовыми кормами и натуралкой... тут выбрать нужно
или постоянно на готовом корме или постоянно на натуралке
а рыбу зря, от нее у кошек какие-то проблемы, не помню уже
К ветеринару
Ну может она так хочет. Объем желудка уменьшился :D мой кот тоже иногда мало ест