Домашние животные
После стерелизации 2 день кошка мало ела, только моется и спит, покакала... нормально ли?
Первый день сразу посое операции она к вечеру покушала и то больше чем во второй и к вечеру начала в игрушки играть, а с утра не встала и днем только покакала и чуть поклевала еду, в основном моется, ходит трясет задними лапами и отряхивается будто из воды вылезла и лежит
Это нормально, если у животного нет аппетита первые 2-3 дня после стерилизации. Так или иначе это полостная операция, вы должны это понимать . Только дней через 5 она полностью восстановится и будет кушать как раньше, а энергии добавится в три раза)
Вам говорили, что первый день после стерилизации кошку не кормить? Неужели не рассказал врач про послеоперационный уход ...
Ирина Ильина
сказали вечером чуть можно дать покушать. Я и дала когда она попросила вечером
Нормально.
Издеваетесь над скотинкой, а после спрашиваете. Вас самих бы так.. Проще было киску таблеточкамми угостить. Дабы для кошек они тоже есть.
Анна К.
А вы последствия этих "таблеточек" знаете?
У кошек болят швы на 2-й и 3-й день после операции. В первый вечер остатки наркоза ещё обезболивают. Но это хорошо, если кошка после операции много лежит, - быстрее шов заживёт. От резких движений он может и разойтись. И есть мало, потому, что набитые кишки давят на шов. Лучше кормить мало, но калорийной едой, т. е. мясом. Задними лапами трясет, может быть, потому что хочет их помыть, а попона мешает их облизать. Протрите их влажной салфеткой или влажной тряпочкой.
Ирина Ильина
она еще трясется как знаете собаки выбегая из озера стряхивают воду так и она будто стряхивает с тела и с лап задних что-то
Обычно в течение 1-2 дней кошки приходят в себя полностью. Многое зависит, конечно же, от состояния здоровья кошки, в основном от функции почек, печени и сердца, а так же от вида наркоза и длительности операции. Если буквально завтра состояние не улучшится, отвезите кошку клинику. Скорее всего надо будет поставить ей капельницу.
Ирина Ильина
кушает лучше с утра пописала, но она ходит только кушать и в туалет, а так лежит, ходит мелкими шажками как на шпильках и отряхивается и задними лапами трясет и ложится на подстилку лежать. Сегодня третий день

Какой возраст кошки? Кошка в попоне ходит?
Ирина Ильина
да ходит в попоне 9 месяцев. Сегодня третий день, ест лучше, пописала с утра, вчера какала. Но вот она в основном моется и лежит, ходит только кушать и в туалет

Не переживайте. Это нормально. Моя первый день вообще в переноске лежала, и орала когда я до нее дотрагивалась. Через пару дней правда сама стала подходить к миске и кушать. Главное не снимайте бондаж, чтобы она не вылизывала рану.
у меня три кошки, когда стерилизовали их, после этой процедуры, самая старшая около 8 лет ей, двое суток её от наркоза колбасило, и чумная неделю ходила. Мелкая которой около 5 лет, в течении пары суток в себя пришла.
побочный эфекты всё норма через неделю будет бегать