Домашние животные

какое самочуствие у кошки после стерелизации? ? 2 день уже. . толком не может ходить, морозит..

Кошки тяжело отходят от наркоза, наверно у всех по-разному. Еда-питье-туалет нормально? это главное. Спросите завтра у врача, можно попросить сделать капельницу, моей делали на следующий день после операции.
Лариса Макарова
Лучший ответ
все индивидуально, моя уже на утро скакала, у вашей вот так вот, вы позвоните вету который делал операцию и все ему раскажите
Скорее всего, это последствия наркоза. Действительно, всё индивидуально. Не волнуйтесь. Подробно расспросите обо всём врача. Всё будет хорошо.
Я десять дней была кошачьей мамой. Она в попоне? Обычно из за нее они плохо ходят, я свою и на лоток носила, кормила из рук, спать укладывала . Вообщем все по полной программе . Конечно ей нездоровится, операция полосная! Забота, ласка, все что ей сейчас надо. Потерпите, зато потом ни ора, ни котят, шерсть блестит и никаких проблем. Не переживайте, все будет хорошо.
у всех по разному отход от наркоза. Колите по 0,3 мл (3 деления ) 2 раза в день анальгина в ножку чтоб снять боль. Или в пасть залить и потом водичкой долить чтоб в желудке разбавить.
Моей делали операцию на боку, не на животе, сейчас ножку тянет, видать шов мешает. Зашивать носила 2 раза, швы сняли на 20-ый день. Я тоже напереживалась, хотя сейчас скачет уже.
У меня 2 кошки. Одна сложно пережила операцию. Два дня только лежала. Не ела даже. Тем немение живёт уже после операции 16 лет. А другая кошка пережила очень легко. К вечеру уже как не в чём и не бывало
Моя кошка через два часа уже ела и скакала по квартире
Главное - быть рядом постоянно. Моя на второй день только поела с руки детское питание (мяско) , пописала в лоточек. Но от наркоза еще толком не отошла, и попона в движениях мешала, поэтому я ходила за ней попятам, исполняя все ее желания. Неделю где-то она была грустная, даже отрешенная. Шовчик затянулся, попону сняли - кошка ожила! Теперь, видимо, в благодарность, она за мной ходит - ни на шаг не отпускает (когда я дома) и мурчит...