Домашние животные
Кошка после стерелизации-ходит шатается запрыгнула на стул упала с него я боюсь, что разобьет голову себе-
2 года-мама плачет как успокоить маму и объяснить что это процесс вроде как нормальный. А еще вопрос после стерилизации она по коту орать будет или нет? мне страшно за нее, ходит как пьяная не пьет ничего, но в тарелочку смотрит для еды (там ничего нет естесственно) . А еще вопрос он кричать так и будет? пока идет процесс "восстановления"?
сутки кошку из виду не упускать! никаких прыжков. шов разойдется. состояние нормальное. это она отходит от наркоза. налейте водичку. пусть пьет как захочет. орать по коту врядли будет. хотя стерилизовать лучше в год. два года-поздновато конечно но не критично. 90 % что не будет кота просить
возможно сдохнет по вашей милости
Во-первых, еще не отошел наркоз, давайте больше пить, у нее жажда. Во-вторых, там же рана открытая, вы с разрезанным животом сразу же в себя бы пришли? Всему свое время, заживет все. Кота больше не захочет.
Это нормально, если животное в течение первых суток не будет ни есть, ни пить. А вот насчет стула - она у Вас там что, спать привыкла? Попробуйте ей устроить лежанку на полу. Если откажется там спать, то придется следить за ней. Я диван стульями огораживала, когда в аналогичной ситуации моя кошка туда залезла.
от наркоза отходит) у меня так кот после кастрации шатался) с ней будьте, на следущий день должна оклиматься)
А что удивительного? Она просто ещё от наркоза не отошла, если боитесь, то посадите в корзинку для переноски животных пусть там посидит. И по коту орать будет
Не позволять прыгать пока не наладится координация!! ! Следить! Не спать! Потом все восстановится. Кошки долго отходят от наркоза, у некоторых может быть нарушена координация больше суток. Не позволяйте разлизывать шов, вам попонку дали? Если дали, еще попонка влияет на координацию. Не волнуйтесь.
Постарайтесь ей организовать теплое место, у вас электрообогреватель есть? Они мерзнут, когда от наркоза отходят.