Домашние животные

Котенок ходит, шатаясь

Котёнку 3 месяца. Вчера заметили, что когда ходит, шатается, прям как будто пьяный. Когда залезает куда-то, одно неосторожное движение, падает оттуда. Что это может быть? Что с ним?
восстановится, очень маленький ещё
Наташа Новикова
Лучший ответ
Оксана Мищенко Но до вчерашнего дня все было хорошо, и бегал, и прыгал, ходил нормально
Эксклюзивные Подарки 3 мес это не маленький
он болен
Оленька Вакулина после чего восстанавливается?
поражение центральной нервной системы,
еще день и копайте могилу
Анна Цай
Оксана Мищенко Это с рождения? Или что-то повлияло?
Шататься может по разным причинам. Может быть элементарно высокая температура из-за вирусного заболевания, может быть травма позвоночинка или конечностей, а может быть неврологическая проблема.
Необходимо показать котенка терапевту, сдать ока и биохимию крови, сделать рентген и показать хирургу. Если здесь все норм, показать неврологу
Марина
а к ветеринару на осмотр слабо?
Или ждёте когда будет поздно?
возможно он ударился и получил травму а вы не видели
а м б инфекция какая
Людмила Малевич Юлия до сих пор открывает темы на ответах... жалко котика, сказать нечего...
Шататься котенок может и от слабости, если он плохо себя чувствует или из-за неврологических нарушений, а еще к таким симптомам может приводить отит. Обязательно и как можно быстрее покажите его врачу.
Зоя Кулябина
Что с ним? Вариантов масса: отравление (которое совсем не всегда выражается поносом), травма головного мозга, обезвоживание по ряду причин, обострение врождённой патологии, вирусная инфекция с высокой температурой...
Если кроме этого возникает вопрос "что делать?" - к ветеринару, просто так сказать пройдёт ли само, или приведёт к гибели без лечения ( а то и с лечением) невозможно. Даже при самом тщательном описании через интернет, без живого приёма (с неврологическим осмотром, пальпацией л/у, брюшной полости, аускультацией грудной клетки, а то и вовсе анализов крови) НИ ОДИН ХОРОШИЙ ВРАЧ не назначит лечение. Такие случаи не для "интернет диагностики".
Так вам давно пора к ветеринару. это плохо, то что вы описываете, очень плохо. А ест, пьёт? активность?
Оксана Мищенко Да, все кушает, и играется.
нужно полное обследование питомца, причин может быть много как вирусная инфекция, неврологическая проблема, воспалительный процесс, проблема с конечностями
Валерианки меньше надо давать, ну, а если серьёзно, то свозите к ветеринару, может вестиб... вестибл... да епт не выговорю, вестибюлярный аппарат не сильно развит, и он не может хорошо держать равновесие
Оленька Вакулина вестибл... да епт не выговорю
Ахаахаа))
может плохо отравление и тп или просто лапу подвернул вот и шатается а так если ещё неделю ну или хотя бы 3 дня так шататсься будет лучше к ветеринару его