Домашние животные
Вчера была с кошкой на стерелизации....
Вечером бедная отмучилась. Сегодня просто спит, видимо больно.... Так жалко мою девочку, видеть ее страдания. когда же она бодрее станет, воду даже не пьет, пить же после наркоза хочется, все лежит и спит-- полудремлет. У кого как вела кошка себя после опер?
Тоже долго отходила - я даже пожалела, что отнесла ее на операцию.
Вообще выражение "отмучалась" означает "скончалась, умерла". Так что Вы поосторожней с метафорами. Такое состояние является нормальным на протяжении 36-48 часов после начала анестезии. Дальше - есть повод беспокоиться.
мдяяяя видимо в словах вы не больно разбираетесь раз уже похоронили за живо свою кошку
животные отходят от наркоза в течение суток и к вечеру уже начнет ходить и кушать
я свою в субботу стерилизовала. поведение такое же как у вашей. ничего страшного - отойдет от наркоза - боли-шока, все будет нормально. сегодня возила на укол вет убедил меня, что все норм. сегодня уже ходит потихоньку по квартире, но еще не ела, может ночью пила, но я не видела. стала вылизываться задрав заднюю лапу - значит все ок.
купите в ветаптеке травматин и проколите своей девочке по 1 мл подкожно 2-3 раза в день.
отлично обезболит и снимет воспаление.
после наркоза по разному кошки отходят некоторые пару дней еще страдают некоторые раньше приходят в себя.
давайте ей пить из шприца без игла понемногу, а то может начаться рвота.
скоро ваша малышка придет в себя и снова будет вас радовать)
отлично обезболит и снимет воспаление.
Мою после наркоза тошнило - чуток поела - тошнит. Где-то через сутки стала потихоньку ходить. Потом по чуть-чуть пить и кушать. А вялая и нерасторопная была всю неделю пока попону не сняли. Причем под попоной у неё всё чешется, так что Вы потихоньку почёсывайте её под тканью (конечно не там где шов).
у меня хорёк после стерилизации достаточно быстро отошёл (уже через часа 4 есть начала) ,а у подруги кошка почти 2 суток отходила
у неё кошка всё время орала, но через часа 4 уже сама в туалет ходила и пила, правда около 2 суток ходила как пойми что, во всё врезалась периодически :)
а у меня хорь поспала немного, часа 3-4, потом я ей воды принесла и еды, начала пить, есть, даже пыталась утащить еду :)
отошла в общей сложности часов за 6 :)
также вели себя все 4 кошки моей мамы, и 2 кота сестры