Домашние животные

Помогите, пожалуйста...котенка рвет((((

Тут без вариантов - это глисты. Нужна прогонка глистов, и вам кстати тоже. Обязательно отнесите к врачу, он назначит все нужные препараты.
Ольга Туговикова-Козлова
Лучший ответ
Попробуйте котёнка вынести на луг... может быть у него проснётся инстинкт взрослых кошек.
Он поищет одному ему известную травку и вылечится. Кошки - они, знаете ли, всегда сами по себе...
Срочно усыпить! А что делать если это глисты это опасно и для Вашей жизни! А так хоть и котенок мучиться перестанет.
Диана Алдамжарова наверно и Вы уже заражены! Срочно проглистогоньте сами себя! это ужасно!
К ветеринару и бегом! Вариантов может быть сотни - от глистов до панлейкопении!
__Victorovnaa__ А))
Гельминтозы (глисты) животных – это заболевания кошек и собак, вызванные паразитирующими в их организмах трематодами, цестодами и нематодами. Многие опасны и для человека. Риск заражения зависит от условий содержания животного, т. е. бездомные кошки и собаки, сами добывающие себе пищу, имеют гораздо больше шансов заразиться глистами, чем их сородичи, живущие в домах с человеком. Проявляться глисты могут более или менее выраженными клиническими признаками. Клинические признаки заглистованности не являются строго специфичными и характерны для многих заболеваний, поэтому при любом подозрении на глистную инвазию лучше обратиться к ветеринарному врачу, так как есть много болезней, имеющих схожую клиническую картину (например, слизь и кровь в кале, рвота, истощение, плохой или извращенный аппетит, поносы, сменяющиеся запорами и прочее.) .

Еще хотелось бы обратить внимание нато, что большинство паразитов имеют непрямой жизненный цикл, включающий промежуточного хозяина (членистоногие, моллюски, земноводные, пресмыкающиеся и т. д.) , который является «природным накопителем, защитой и распространителем» возбудителей. Это необходимо знать владельцам, вывозящим своих кошек и собак летом на дачу, а также хозяевам гуляющих животных.

Для профилактики заболевания животных глистами на отечественном рынке существует множество эффективных комплексных антгельминтных препаратов. Наиболее эффективные из них, на наш взгляд - комплексные антгельминтики "Каниквантел плюс" (Германия) и "Дронтал Плюс" (Германия, Байер) . Наряду с высокой эффективностью следует отметить низкую токсичность этих препаратов. Так, при передозировке "Каниквантела" в пять раз (!!!) не отмечается никаких (!!!) побочных эффектов и явлений интоксикации.
К сожалению, отечественные препараты против глистов не могут похвастать такой низкой степенью токсичности.
"Каниквантел Плюс" и "Дронтал Плюс" применяются собакам и кошкам в дозировке 1 таблетка на 10 кг живого веса. Кроме того, для кошек фирма "Байер" выпускает специальный антгельминтик - "Дронтал для кошек". Дозировка этого препарата - 1 таблетка на 4 кг веса.
Аня Кашина
к ветеринару везите
в аптеке спросите от глистиков таблеточку для кошек, и 1/2 таблетки котяре дайте и усе пройдет
срочно в вет клинику
если его рвет давно и желудок прочистился можно дать четвертинку церукала, если не поможет, то к врачу, у меня 2 кошки и 2 собаки, частенько бывают такие неприятности, этим спасаюсь.
срочно к врачу может быть что угодно в том числе и чумка
Olga Borovskaya
Это глисты и очень опасно. Лучше к ветеринару, у меня так котенок помер, дала ему таблетку от глистов ( все по инструкции) а его еще больше начало рвать... глисты вылазить начали отовсюду.. и он помер через пару дней. Так что срочно к вету
в простонародье это глисты
а по конкретиней
Светлана Демченко Дала ему уголь, так он вместе с углём червяка длинного какого-то выплюнул..
Может отравился? Чем вы его кормили вообще? В скором времени везите к ветеринару, уж он то в таких делах специалист!
Опс.. . У меня от такой хрени кошка сдохла 10 лет назад. . Скорее всего это бычьи глисты - опасная штука, к ветеринару надо. Травить их гадов, травить!!!