Домашние животные

помогите пожалуйста!!! котёнка рвет! что делать??? к ветеринару только завтра поедем

Петербургский сфинкс. кормление хорошими кормами-ПРОПЛАН и Конин роял. есть подозрение,что наелся листьев цветов комнатных.
Если однократная рвота - дать эссенциале форте 1/2 дозы в день, колибактерин 3 дозы в день, генпогель 5-10 мл перед едой. Многократная рвота может быть при заглистовании, при отравлении, или при дисбактериозе. Сначала прогнать глистов, затем эссенциале форте 1/2дозы 2 раза в день - курс 20 дней, колибактерин 3 дозы 2 раза в день - курс 10 дней. При отравлении - слабый раствор марганцовки, активированный уголь 1 таблетка на 1 кг веса однократно. При рвоте с повышенной температурой, поносом, вялостью и отсутствием аппетита вызвать врача!
Светлана Свиридова
Лучший ответ
Если котенок съел какое-то ядовитое комнатное растение, вы, в первую очередь должны знать название, и как опасно это для котенка. Во всех случаях первая помощь разная. Или позвоните в любую ветеринарную лечебницу и подробно расскажите - когда съел, какое растение, когда начало рвать, что еще, кроме рвоты, кажется необычным или наберите в поиске название растения и первая помощь при отравлении им кошек.
Напои его слабым раствором кипяченой теплой воды с марганцем.
Ольга Толкач
До завтра может и не дожить.
Позвоните ветеренару. Объясните всю ситуацию. Скажите ваши подозрения. В любом случае его помощь пусть и по-телефону квалифицированна и гораздо более эффективна чем кого либо из нас. До завтра котенок может не дожить если это ядовитое растение и пошла интоксикация. Растения кстати все лучше убрать подальше от котенка а в его распоряжении с 6-и месяев должна быть травка пророщенная свежая молодая (овес желательно)
Elena Amosova
есть скорая помощь - СПб, клиника на ул 2-я Жерновской 46 работает круглосуточно 527-09-46 527-50-43 527-50-45
если отравление выпаивать дробно. Желательно в аптеке купить регидрон и стараться часто по чуть-чуть.