Домашние животные

котенок британец 3 месяца, ест консервы, но после тарелочки куриного супа отказывается два дня от своих привычных консер

Brown Red
Вы должны выбрать для себя либо готовые корма либо домашняя еда. Нельзя давать и то и другое потом будете долго лечить котика. Начнутся проблемы с пищеварением.
Готовый корм. Если Вы выбрали кормление готовыми кормами, то лучше отдать предпочтение маркам премиум и супер-премиум класса, таких как Hill's, Eykanuba, Royal Canine и подобные им. Корма типа Китикет, Вискас, Фрискас, Чаппи, доктор Алдер и прочие эконом-класса лучше не давать, не экспериментируйте на своём питомце.

Помните - можно смешивать консервы и сухой корм одной фирмы и одного действия, нельзя смешивать разные марки кормов.

Премиум и супер-премиум класс (Hill's, Pro Plan, Iams, Eukanuba, Royal Canin, Nutro Choice и т. д.) . Стоят от 200 и выше рублей за килограмм, практически не рекламируются, не содержат вкусовых добавок и красителей. Производятся из мяса и круп (к примеру, риса) . Кормить ими можно постоянно, в них содержится все, что нужно кошке.
Так как линейки данного типа кормов отличаются большим разнообразием, то есть возможность подобрать корм, как для обычной здоровой кошки, так и для кастратов, для неактивных и живущих в квартирах кошек, для длинношерстных, для кошек с чувствительным желудком и т. д. Есть линейки лечебных кормов – при мочекаменной болезни, после операций. Лечебный корм назначает только ветеринарный врач.
Поскольку в кормах премиум-класса нет вкусовых добавок, ваша кошка вполне может от него отказаться, особенно если раньше питалась кормом эконом-класса или натуральной пищей. Лучше всего сначала взять "на пробу" небольшое количество нового корма и дать кошке его "протестировать". Также МирСоветов советует следить за состоянием кошки – рвота, понос, кожный зуд свидетельствуют о том, что ей данный корм не подходит (такое может случиться даже с линейками высокопрофессиональных готовых кормов) , и его следует сменить.
Почему нельзя давать кошке ту пищу, которую едите вы?
Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено! Кошкам нельзя большую часть из того, что и людям не особо полезно, а животным и тем более:
жареное
соленое
маринованое
сладкое
печеное
специи
Если кошка постоянно будет питаться едой с вашего стола, у нее могут возникнуть проблемы с печенью, почками, желудком и кишечником. Это лечится очень долго и требует больших материальных вложений, не говоря уже о том, что процесс лечения весьма травматичен для психики как животного, так и его владельца.
Юлия Илюхина
Лучший ответ
по поводу смешанного кормления - нельзя, чтобы за один прием пищи питомец ел и то, и другое (натуралка - консервы/сушка) - вырабатываются разные ферменты для переваривания пищи.
Какими консервами потчуете своего малыша? Может там состав не очень? Моя британка (ей сейчас 4,5 месяца) ела только Бозиту. Из сушки Акана и Ориджен - это выскобелковые корма, а британам нужно наращивать мышечную массу. Обратите внимание на глазки вашего питомца - не плачет ли он после еды, дело в том, что у некоторых котеек аллергия на куринные продукты.

На самом деле тема питания очень емкая )
Согласна с первым ответом. Животных нельзя кормить и консервами и натуралкой, нужно выбрать что-то одно. Иначе вы ему всю пищеварительную систему погубите.
После куриного супчика у него запор мог приключиться.
Кормите котенка натуральной пищей, а консервы и сухой корм можно применять если вы куда-то поехали с ним и у вас нет возможности приготовить ему еду.
Екатерина _
У меня почти тоже самое дала кошке колбасу, и потом она отказалась от мяса.... Это такие кошки привиреды