Домашние животные
Подскажите, Чем помочь котику?
Подскажите, мой котик застрял сегодня когтями в колонке от музыкального центра, в решетке, откуда звук доносится....я его пыталась вытащить, но котик очень плакал и сам резко вытащил свои когти..некоторые поламал, а некоторые расслоились...Всей семьей плачим, а помочь не знаем чем, посоветуйте что-нибудь!! теперь он нормально зацепиться не может ни за что и всем видом показывает свою обиду на нас, что мы не уследили((((
Не переживайте, это не самое страшное! Я так поняла без крови обошлось? Это хорошо! Подстрегите когти под ноль, обработайте, если все таки ранки есть, у кошек быстро когти растут! Все будет хорошо, я часто у своей наблюдаю, отвалившейся коготь на полу! А котику побольше ласки!!!!
Что обиду котик показывает в этом плане его можно понять.
У взрослых кошек иногда когти сами по себе отслаиваются и появляются новые. Это я по нашей кошке знаю. Один коготь у неё слабый на передней лапе, она им может зацепится за обои, штору, при этом жалобно и громко мяукнет, а мы вытаскиваем.
Вашего котика можно к ветеринару снести, пусть посмотрит.
Надо подождать пока когти отрастут и не подпускать его больше к колонкам музыкального центра.
Отрастут у него когти...
А вы ничего сделать не сможете!! ! Надо подождать!!!! Они сами отрастут!!!!
гвозди прколоти к лапе! ! по пять штук! =)
Фатима Богатырева
С острил...
ни чего страшного, я кошке стригу когти тоже обижается) ) всё быстро заживёт
Поставь ему лепучки на лапы
бедный.... единственное чем вы ему поможете - пожалейте, погладьте, угостите скусненьким. Эх наверно больно.... сами ломали ногти?
а потом они вырастут....
Aidana Iskakova
спасибо за ответ, утешили! а то весь день только и плачу как посмотрю на котика, ему всего 3 месяца((((
Обработать антисептиком
если кровит то лучьше забинтовать и к врачу! !
Дать пол таблетки Но-шпы (это немного обезболит)
если не знаете как кота кормить таблетками пишите! !
К сожалению специалист ((
расслоившиеся ногти лучше аккуратно состричь, он не будет цепляться за все и это не будет причинять ему боль, могу сказать, что когти отрастают у котов очень быстро за недельку буквально, знакомые раз в 2 недели подстригают своей кошки когти, так, что не чего страшного!
Думаю стоит сходить к ветеринару, а до того, помажь его ногти восстановителем ногтей.
Подожди немного. Когти со временем вырастут.