Домашние животные
Собаки любят потереться об дохлятину.
Замечала за несколькими собаками такое: находят останки чего-то умершего, и трутся всячески и пытаются вываляться в нем. Даже об кости тараньки. От чего это? На котов это совершенно не действует. Я в шоке.
Какие-то учёные высказывали мнение, что это старый инстинкт, что раньше, когда собаки жили в стае и нередко питались падалью, повалявшись в ней, они как бы доносили до соплеменников информацию о пище. Ещё говорили, что собаке инстинкт подсказывает вальться в нечистотах, чтобы выгнать блох запахом. Не знаю, что верно, но факт - собаки очень любят это делать, когда мы проходим через парк, мой всегда в чём-то изваляется, хотя ни блох, ни стаи не имеет.
инстинкт вольных предков перед охотой отбить свой запах что бы дич не почувствовала присутствие охотника
Перед охотой специально отпускают собак чтобы они извалялись, и как правильно сказал андрей шокол охотничий инстинкт!! !
________
Хотя возможно это не единственная причина
________
Хотя возможно это не единственная причина
Екатерина Шайхуллина
Спасибо Натали! только в толк не возьму почему он еще на алкоголь ужасно падок!!!
Шахноза Рахимжанова
Кстати откуда это , что перед охотой все должны изваляться в ...Охота то же разная бывает , как это на подружейных собаках по вашему сказывается??? Да и вообще на гончих , если они гонят зверя , а за ними по вашему амбре из смеси г...и дохлятины и счастливые загонщики вслед бегут....и охотники на лошадях ( бомонд ) скачет и все тащутся от вони.
Все собаки это любят. И еще дерьма человечьего полизать. Видно, для них это очень привлекательно. Вы то смотрите на это как человек, а они животные.
Шахноза Рахимжанова
Дерьма полизать....здоровой собаке и в голову не придет .Той у которой дисбактериоз возможно .
Не надо только обобщать. Пример мой АСТ пытался "ругаться" на АПБТ Розмари молодую (убежавшую от хозы и вывалявшуюся в дохлой кошке ) . Видимо и среди собак есть своего рода "некрофилы" А если копать глубже то у некоторых еще срабатывает инстинкт, на подсознательном уровне пес вывалявшись в тухляке отбил свой запах что б запутать врага, отвлечь внимание дичи на которую собрался охотиться, ну или просто в свое удовольствие. Вы ж парфюмом пользуетесь .
обычно это делают суки. валяются чтобы привлекать к себе кобелей.
Ирина Трофимова
Нет, у мамы пес кобель, он так делает. И если суки, то почему в дохлятине? При чем тут привлечение кобелей?
Regina Mukhamedieva
Ничего подобного.у меня был кобель коккер-спаниель английский.Это просто кошмар был с этой дохлятиной и тухлятиной.Я слышала,что это они трутся,чтобы свой запах перебить,ну,спаниели же охотники.Чтобы дичь их не чуяла.
Шахноза Рахимжанова
Ни чего себе , по вашему если от суки не течкой а тухляком пасет значет ее вязать все будут на лево и на право. Мой кобель к такой никогда не подойтет , а обойдет за три версты.
Охотничьи инстинкты.
Чтобы оставаться незаметным для дичи необходимо скрывать свой запах.
Кошке для этого достаточно вылизаться, а вот собаке приходится пользоваться"духами".
Ужас на самом деле... отмыть это.... это что-то....
Чтобы оставаться незаметным для дичи необходимо скрывать свой запах.
Кошке для этого достаточно вылизаться, а вот собаке приходится пользоваться"духами".
Ужас на самом деле... отмыть это.... это что-то....
Точно, мой спаниель это обожал. Я слышала, что это делают охотничьи собаки, чтобы перебить свой запах, чтобы жертва не почуяла их приближение. А еще, говорят, что вроде бы это они делают чтобы от блох избавиться. Короче, точно не известно - но факт!:):):)
охотничий инстинкт!! ! вымазаться в сильном запахе ( лучше дерьма) чтобы незаметно подойти к жертве!! ! аборигены при охоте на слонов используют их дерьмо!!!
Ирина Трофимова
Нет, не в дерьме, а именно в чем-то дохлом.
Ага! Моя именно от сушеной рыбы так прется! Как найдет в траве.. . как наркоманка...
Ага, у знакомых собачка надыбала разложившуюся кошечку, потёрлась об неё, ещё и в дом приволокла (так мы и смогли её идентифицировать) .
А мы, дураки, в это время сидели кушали.. . Чуть не пообрыгались, извините.. . И собачка потом ещё дооооолго благоухала)))))))))))
А мы, дураки, в это время сидели кушали.. . Чуть не пообрыгались, извините.. . И собачка потом ещё дооооолго благоухала)))))))))))
Слышала, что от блох... Да и просто запах нравится...
Похожие вопросы
- На прогулке 5 минут назад собака сожрала какую-то дохлятину((((
- Что означает, когда кошка любит потереться обо что-то мордочкой
- У вас собаки любят валяться в снегу?(см)
- Кого взять кошку или собаку? ( и кошек и собак люблю одинаково)
- Согласны ли Вы с таким утверждением - Если собака любит всех ( включая хозяина ) то на самом деле они никого не любит.
- Ваши собаки любят купаться? Фото приветствуются!))))))
- Как может собака "любить" детей?
- Почему собаки любят людей больше, чем своих сородичей?
- собаки любят снег ?
- почему собаки любят валяться в грязи?