Домашние животные
Мы рано взяли кошечку(1,5мес),ей сейчас 11месяц,все это время она сосет у меня руку.Она перестанет так делать или нет?
со временем отвыкнет у меня тоже так
1,5 мес это нормально. А сосать что-нибудь они всю жизнь могут. При этом лапами перебирают и урчат. У нас кот постоянно так делал. Не с рукой, так с тряпкой какой-нибудь.
Я кота вообще взяла еще слепым (новорожденным) , тоже сосал мне руку и одежду, сейчас ему 8 лет, иногда он так делает=))))
Не факт, что перестанет. Я свою кошечку забрала от матери уже в 3,5 месяца. И что же? Она сразу принялась сосать грудь у своего дяди, взрослого кота (он тоже у меня живёт) . Балдели при этом оба ))) Теперь ей почти год, к дядюшке она больше не пристаёт, зато полюбила сосать, извиняюсь, мою грудь. Извращенка маленькая! =)))
Томирис Мухаммедина
Да обидно наверное дяди,что к нему больше не пристают!!!!
У моей подруги собачка уже второй год лубит ее играя покусывать потому что она ей это разрешаеть. А вот ее муж за такое применил жесткие меры и его она уже не покусывает )))) Причем соачку не били он просто на нее как гаркнул и газетой по мордочке. Все. Проблема решена. Причем бабоска любит ииенно его а подруга у нее так кормилица )))
нет не перестанет! Она вас считает мамой!
Томирис Мухаммедина
так у мамы не всю же жизнь сосут))))))
Я тоже взяла своего котика в 1.5 месяца. Он сосал нам глаза. Сейчас ему 8 месяцев. Он сосет теперь редко и мало, но сосет. Думаю, что ему уже это не очень нужно, он просто так свою любовь выражает. Думаю и Ваша точно так же. Не думаю, что кошка в 2 года будет сосать руки ;) Отучиться)
не давайте ей свою руку, иначе и не перестанет, продают игрушки для кошек с запахом, пущай игрушку и насасвыает, заодно и зубки поточет и почистит об эту игрушку-хорошая профилактика зубного камня и ваши руки целы. просто когда она начнет снова пытаться сосать ваши руки, суньте ей эту игрушку-пососучшку
Томирис Мухаммедина
мне кажется,ей кроме моей руки ничего не нужно и не обманешь ее,наверное ее уже мой запах привлекает?
нет! вы - её мама!
у многих котят такое, и некотрые даже сохраняют эту привычку! ) У меня кошка, ей полтора года, она вечно у всех ищет сиську и подсасывает кожу! ) Это абсолютно нормально, не волнуйтесь, это не значит что ей не хватает витаминов или ещё чего - это просто инстинкт!
Перестанет она маленькая, купите ей маленькую соску для детей когда она вам начинает его сосать тогда и дайте ее ей (можете с молоком)
Томирис Мухаммедина
пробовала,не помогает!!!!
У меня токая же история но только моей кошки уже 1,5 года. Когда она впервые стала мамой она стала отвыкать от этого занятия так что надо подождать.