Домашние животные

Что делать? Кошечка живет у нас 1,5мес.Ей 2,5мес.при игре больно кусается и грызется!!!Достала!Как отучить?

ругать её)) а может со временем отучится, ведь ещё маленькая
Армангуль
Лучший ответ
никогда не играйте с ней руками\ногами, только игрушками.. . и больше не позволяйте кусать руки\ноги.. . если пытается, то всегда сразу же пресекайте: слегка (!) щелкайте пальцем ей по носу, или резко дуньте в морду, или брызните водой - в общем, делайте что-то для нее неприятное.. . со временем должна отучиться и уяснить, что с вами играть нельзя...
зубки выбить и лапки сломать!!!! кошечка с вставной челюстью и в гипсе будет очень сговорчива!!!!:)
Элина Гаджиева
за хвост и обугл
Отдать.. .
Ну нафига так мучится, лан у меня кот уже 6 лет живет, он никому наф не нужен кроме меня, но дерется зараза еще как, просто порода - хищная... гости приходят, запираю т. к. уже пару человек со шрамами ходят... упс я не виновата...
Nurjamal Temirova
Никак)) ) Она же играется)
Это же кошка 0_0 чего вы еще хотели?
Never Winter
не надо отучать, это юношеское) надо в перчатке или варежке с ней играть
Zeynep Gundesh
моей уже 2 годика а кусает как собака. даже ночью когда со мной спит что бы я не крутилась .сейчас в положении может после окота остепенится! надеюсь Удачи
..
... ...
только не смейтесь, но правда помогает: в пульверизатор набрать воды и на каждый акт немотивированной агрессии - водой под хвост) бить бесполезно) в морду лучше не брызгать: можно в глаза, нос попасть - потом разболеется
их невозможно отучить. потерпите они после 6 месецев успокаиваться начинают. мой тоже ужасно кусался. сейчас успокоился.
Онай *****
ботинком по роже
Пульвилизатором с водичкой) раз и брызнете) я свою так приучала к горшку! Вижу в цветке сидит, раз брязнула, больше туда не подходила)
за хвост и об угол!
За шкирку и в форточку.
быть кошек нельзя, могут потом припомнить.
Когда происходит такая ситуация как у вас, не сильно щелкните кошке по ушкам пальцами.
ни в коем случае не бейте по носу!!!! кошка может потерять обоняние!! !
А так же купите ей какую-нибудь игрушку.
Когда кусает немного воды в мордочку брызните.