Домашние животные
Когда я начинаю гладить по голове своего щенка(1,5мес) он кусается, играет, как отучить?
брать игрушку и переключать внимание на нее. не бить по морде. это только ИГРА. за игру мы не наказываем :)
Что вы хотите от такого крохи? А то ли еще будет! Видели бы вы мои руки, пока рос мой пинчеренок! Мне даже в магазине было неловко расплачиваться - как будто пытали! Сейчас ему уже год, но и то еще может за руки похватать или на штанине повиснуть со страшным рыком. Это игры у нас такие. А вам тут все правильно написали, отвлекайте его как-нибудь, играйте, шлепать не надо. А пока растет, терпите . Это пока молочные зубки, они как иголки !
Надежда Корельская
Спасибо)
он еще маленькийсовсем .когда кусается шлепайте легонько и говорите ФУ
он ещё маленький, и ему требуется играть, т. к. в процессе своих игр малыши развивают различные системы своего организма. Посмотрите на любых детёнышей диких животных, с самого рождения они играют друг с другом и таким образом развиваются
Зачем отучать? Он маленький еще! Пусть играется! Терпи, зачем тогда вообще щенка заводила?
Надежда Корельская
Я заводила, чтобы вырастить умного и послушного пса! Я достаточно понятно объяснила?
Настя Черных
а потом вырастет и это будет уже не игра укусит раз укусит два и нет хозяна тогда
Надежда Корельская
Я в полне нормальная. Литературу, которую Я считала нужным прочитать-прочитала. И ёрничать ты будешь в другом месте. Я спросила КАК отучить кусаться, потому что я ЗНАЮ, что когда он вырастит, это будет в порядке вещей. Разве я что то сказала по поводу избиения? Так что свои детские советы засунь куда подальше!
с возрастом сам отучится
Бить, бить и бить и неиграть, чтоб был САМЫЙ ТРУСЛИВЫЙ насвете, вот тогда он небудет кусаться и ссать будет когда подходить будете!
Что за ТУПОЙ вопрос?? ? Ведь щенок ещё зубки режутся и играть хочет!
Надежда Корельская
Если тебе кажется, что это тупой вопрос, не лез бы!
Никак... пока не вырастет...
он метит на твоё место лидера (главный в стае)
гладь его от головы и по плечам, должен понять
а такругать надо что он кусается...
если кусает и злится то возможно у него чтото болит а если играючи то просто дайте игрушки (зубинатор) маленькие щенки любят облизывать и кусать своих хозяев но если это будет повторяется постоянно в более старшем возрасте то обязательно надо отучать (а то возомнит себя главным и слушаться не будет)
Когда щенки такие маленькие они постоянно кусаются, это нормально но если он начнёт кусаться сельнее ругай его, но не очень сильно а то он будет бояться с тобой играть.
А со временем он перестанет это делать.