Ирина Бокова написала правильно.
Есть и другой способ: подворачивать губы щенка ему под зубы. Если реакции хватает - за 2 дня отучится. Если реакции не хватает, чтоб усппеть и при этом не напугать щенка - можно просто ладонью ему рот закрывать. И очется - а не получается укусить. При этом способе игрушек должно быть МНОГО. Еще способ - подходит для чувствительных и добродушных собак: как только прикусил Вас щенок - Вы говорите "ААЙ! " и уходите из комнаты, оставляя щенка одного. Буквально через минуту можно опять зайти.
При всех этих способак важно постоянство. Выбрали один способ - и применяйте его КАЖДЫЙ раз, когда щенок пробует прикусить. Хоть 60 раз в час. Если способ с "ААЙ! " результата не приносит - значит, Вы неверно оценили характер ВАшего щенка, и этот спсоб можно дня через 3-4 заменить на один из остальных трех.
Домашние животные
владельцы и кинологи подскажите, щенок постаянно кусает руки- так играет! как отучить. наказываем не помогает нам почти
Не давайте играть с руками, подсовывайте игрушки. Пока рано наказывать, щен еще слишком мал.
Пока только приучайте попросту не играть с руками.
Позже, как подрастет, щен может не только играть кусаясь, но и покусывать от избытка чувств. Тут уж надо будет приучать к команде Нельзя. Не разрешать кусаться в любом случае. Не хочет понимать легонько по мордасам и Нельзя.
Он маленький и просто так играет и выражает свою радость. Подрастет - само пройдет.
когда начинает прикусывать говорите фу или нельзя и прекращаете игру. делаете так каждый раз когда он начинает кусать во время игры.
да ладно у меня тоже кусает иногда.. но когда сильно кусает, я взвизгиваю (как бы сделал другой щенок) и он потом слабее кусать начинает, нам тоже 2 месяца. руками не бейте, а то боятся потом будет рук-а это не очень хорошо
Держи при себе пульвилизатор с водой, когда будет кусаться брызгай, ему не больно но очень не приятно, и не забывай давать команду, а при её выполнении хвалить
Замените руки игрушками, только спеуиальными для щенков из литой резины
Вот-вот! Меня тоже очень интересует этот момент) )
У меня чих 3-месячный все руки искусал, вся в бинтах хожу. .
нам говорили, что ни в коем случае нельзя наказывать рукой щенка. лучше полотенцем, газетой шлепнуть его.
Как мне кажется, единственный выход- продолжать наказывать. Хотя, нам это тоже не помогает.
Посмотрим, что скажут опытные люди)) )
*Да, кстати, игрушки резиновые помогают, но ненадолго! Всегда приятней кусать теплую, живую руку)) *
Посмотрим, что скажут опытные люди)) )
Намажте руки горчицей например или луком (чесноком) и у него быстро пропадёт желание кусать вас за руки, поверьте))
Юлия Шарова
не с каждым щеном это прокатит) своего пыталась острыми приправами отучить пылесосить, так он сжирал, а потом подходил с сиротскими глазками и просил еще такую вкуснятину)
только наказывать. один раз получит по морде, второй, на третий раз если мозги есть поймёт, что не стоит этого делать