Домашние животные
Щенку стаффа 1,5мес. Когда играет - кусается, достаточно сильно. Как отучить?
Есть простой способ, не напрягающий хозяев, которые "не в теме" и не собираются разыгрывать собаку на мячик или жгут часами, чтобы потом заниматься IPO. Покупается в аптеке эластичный бинт, тот самый тянущийся, которым бинтуют суставы. Он складывается вдвое, в длину (чтобы повысить пружинистость, эластичность) . На конец бинта привязывается самодельный объёмный тряпичный жгут (или его некое подобие) . Три-четыре раза в день этот бинт со жгутом вешается в зоне досягаемости щенка таким образом, чтобы жгут сантиметров пять не доставал до земли. В начале необходимо обратить внимание щенка на эту игрушку. Как только он начнёт хватать и тянуть, считайте, что дело сделано. Щенок тянет, отпускает, жгут вылетает из пасти, провоцируя преследование и возобновление хватки и борьбы и т. д. . Собака занята, развивает необходимые наклонности, хозяин курит! Вешать надо минут на пять, не более, раза три-четыре в день. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, как щенок с огромным азартом и с хорошей хваткой начнёт играть в "бинт", можно провести экзекуцию по запрещению кусания хозяйки. Если это сделать раньше игры с бинтом, то врождённая хищническая реакция схватывания может быть целиком заблокирована жёстким хозяйским запретом, собака может быть подавлена, подкомплексована и в дальнейшем могут развиться проблемы с охраной и защитной службой. Таким образом, сначала показываем, КАК МОЖНО И НУЖНО, А ПОТОМ - КАК И ГДЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО
Не изобретай велосипед... Действуй как мама -собака... Цапнул-оттрепи и без жалости за холку... Несколько раз такой трёпки должны помочь... Если не поможет то.... укуси по взрослому за ухо или за голову... Запоминает на всю жизнь и больше даже в мыслях не будет кусать хозяина....
не трепать, не кусать. Это только раззадорит. Как только начал кусаться, щлепок по морде, команда "нельзя" и прекратить игры, оставить щенка одного в комнате. И так каждый раз. Кусается - игры прекращаются.
не играйте руками, играйте игрушками, если кусает руки переключите внимание на игрушку
Как отучить щенка кусаться и щипаться?
Щенок любит кусать и пережевывать почти все предметы, которые видит. К тому же, прыгая и кусаясь, он играет с другими собаками. Кусаясь, он обучается пользоваться своими зубами. Однако, к сожалению, кусающиеся щенки часто создают проблему во взаимоотношениях между ними и их хозяевами. Играя с человеком, щенок часто кусает его или щипает за кожу, при этом у него очень острые зубы, которые могут нанести серьезные повреждения, особенно маленьким детям. Существует несколько методов, которые позволяют устранить это поведение.
Переадресация. Специалисты по собачьему поведению рекомендуют следующий метод. Во время укуса щенка, издайте внезапный, резкий, высокий и громкий звук "ААрп", который похож на тот звук, который произвел бы другой щенок, будучи укушенным. Обратите внимание: звук должен быть настолько внезапный и резкий, чтобы щенок немедленно прекратил кусать. Если вы все сделаете правильно, то увидите, как щенок быстро отпрянет в сторону с изумленным видом. Сразу же следует предложить щенку игрушку, например, мячик, который можно пожевать, тем самым, переадресовывая нежелательное поведение щенка на игрушку. Вы дадите ему понять, что кусать вас неприятно и лучше это проделать с игрушкой. Возможно, вам придется многократно применить этот метод, играя со щенком. Однако если в вашем случае он не окажет нужного эффекта, вам следует попробовать другой метод.
Прекращение игры. Во время игры, как только щенок вас укусил, резко и быстро выйдите из комнаты. После многократного использования этого метода ваш щенок поймет, что каждый раз, когда он кусает, то теряет товарища по играм, и что кусание - совсем не забавно.
Профилактика. Независимо от того, какой метод вам поможет, не следует создавать ситуации, при которых щенок перевозбудится в игре и захочет вас укусить. Так, игры, подобные перетягиванию каната и размахиванию руками перед щенком, только провоцируют его на кусание.
Всё это пройдёт! И меня маленькие пока были очень сильно кусали, на руках не одного живого места не было! А сейчас всё выросли на собак переключились....
да маленький он ещё.подрастёт сам отучиться]]] мой то же больно кусал во время игры а сейчас слегка прикусывает.
Когда грызётся, ты его за нос прихватывай, и говори "больно". Нос у них зело чуствительный, и довольно быстро он смекнёт, что грызться нельзя ;)
Когда кусает - давай по морде. Как скоро он поймёт что кусатся не льзя зависит от возраста и расклада ума щенка.
а вот у меня щенку 3 месяца... больно кусает... что только не пробовал, не помогает.