Домашние животные

щенку ротвейлера 2,5мес когда играет больно кусается-это нормально?или проявляется агрессивность?

..кусаться для щенка, это нормально... в его понятии, ваша семья - точно такая же стая, как и его собственная семья.. щенок воспринимает вас как партнера по игре... пока он маленький - это все весело и радостно... стоит собаке чуть-чуть подрасти и прихватить вас посильней, это уже может привести к последствиям!!!! отучайте, как можно скорее!!!! только куснул, сразу же за шкуру на холке и потрепать и отругать... начинает рычать и злиться - поднимите над полом и хорошенько тряхните.. не пугайтесь, так делают их мамы, когда щенки совсем расшалятся... им это не больно, но неприятно... и обязательно строгим голосом отчитайте шалуна... щенок должен воспринимать вас как вожака и хозяина, которого обижать нельзя... чтобы его игры были не травмотичны для вас, купите ему игрушку.
..агрессивность собаки должна проявляться не в покусах своего хозяина, а на специальных дресс-площадках, где этому обучают ЗКС и спец. кусачки... но сейчас я бы вам посоветовала постепенно приучать щенка к тому, что в любой момент его трапезы, вы можете залезть к нему в миску или отнять кость по первому вашему требованию.. Все-таки собака у вас серьезная... пока щенок - он умилителен, а при неправильном воспитании таких собак вырастает монстр.. не допустите этого, приучайте к командам, осваивайте хотя бы общий курс послушания и читайте как можно больше литературы по породе вашей собаке.. ведь у каждой породы свои особенности поведения, психики и прочее, а вам, как владельцу, знать их просто необходимо!!!!
<< Людмила >>
Лучший ответ
ну он же щенок. просто объясняйте ему, что так делать нельзя
Ольга Грищенко
Купите игрушки на верёвках. Руками не играйте.
Раз кусается, значит это настоящий ротвейлер
Жамал
Это нормально. Он так играет. Но всё равно, учите запрещающим командам и игрушек побольше ему, которые грызть можно, нечего хозяев жевать :)
Лира Садыкова
пока это нормально. Но воспитывать собаку нужно. Если больно кусает- вскрикивайте. не играйте руками. отвлекайте на игрушки. К тому же, если собака уж очень сильно разойдется и начнет буквально кидаться на руки и больно кусать- можно прижать к полу (показать, что вы вожак) . К тому же замечательный метод воспитания- игнор, если собака ведет себя плохо- просто выходите из комнаты, оставляйте щенка одного на 2-3 часа. В среднем собака так играть будет до 4х месяцев. Кстати, с 4х месяцев стоит начать посещать дресплощадку- ротвейлер это порода, которая требует серьезного воспитания и дрессировки.
Aynur Said
Щенки между собой себя ведут так же. В данном случае лучше пресекать сразу, он уже должен понимать, кто здесь главный.
нет это ооооооооооооочень нормально! щенки первые месяцы боиться))) ) и они кусаеться))))))))))
нет, в щенячьем возрасте это не агрессия (и вам агрессивничать не надо)) )
конечно нормально, просто объясняйте ему, что так делать низя (для щенков наиболее понятны щипки, а не шлепки), , переключайте на игрушки
не злится, а раззодоривается) )
пока он играет но с 4 месяцов он будет уже кусаться а придставте что будет если он выростет 100 килаграмовая собака будет вас кусать это уже не игрушки так что лутше запрещате
юлия в 4 месяца он будет спокойнее