Домашние животные

как приучить щенка ротвейлер 2 м не гадить дома выгуливаем постоянно

Может вам надо гулять с ним пока он не сделает свои дела даже если долго. Мой щенок тоже не хотел на улице, но я гуляла с ней долго, она терпела и не вытерпев сделала свои дела на улице. Попробуйте так
Татьяна Князева
Лучший ответ
У вас дети есть? Вы с какого возраста их стали приучать к горшку? Это же ребенок и еще пару месяцев им будет...
Вы такую собаку завели, а даже не удосужились изучить все о методах воспитания, о кормлении, о привычках собак этой породы.. .
Ведь столько профессиональных сайтов в Интернете, если книгу не купили. И столько форумов, где общаются владельцы собак именно этой породы.. . Тут цветок идешь покупать, и то, сначала все о нем изучишь.. . А это член семьи...
Юлия Серкова
терпение и еще раз терпение - щенки могут прудить дома до месяцев 6-7
...ну не торопитесь, только к 4 месяцам будет начинать терпеть, но иногда писаться может и до 6-7 месяцев. Это же щен. и главное для собаки чтобы прогулки были строго по расписанию, иначе не привыкнет и будет писаться)
Я учила с 1 мес до 3,4. И то около года он два раза описался, и совсем недавно описался, очень расстроился, хотя я и не ругала. Крупные собаки учатся дольше (у меня средний)
Мы ходили утром 2 раза (до еды и после) и вечером сколько приспичит (раз 6-8). Днем я на работе
Елена Кунавина
Он еще маленький и не может терпеть. До 6 месяцев, он будет время от времени гадить, если вы его не успеете вывести. После каждого приема пищи собаку нужно выводить на улицу.
Проснулся, на руки и на улицу, если там сделал свои дела, то хвалите, хвалите, хвалите)) ) Ну а если дома, то можно свернутой газетой хлепнуть, но только в тот момент, когда застали за преступлением иначе он не поймет, за что вы его хлепаете. Да, после кормления тоже на руки и на улицу ))
Аssel Z
2мес. -это слишком рано чтобыне гадил дома. Продолжайте выгуливать и к5-6мес. все будет хорошо!
Не паникуйте. Собаки после 6 месяцев не "гадят" дома. ГУляйте по долгу 3-4 раза в день если есть возможность. Правильно кормите. И всё будет ок! ) удачи)
Дина Шмелёва
2 месяца это слишком рано для того что бы собака не гадила дома. Обычно от 4 мес собака начинает терпеть до улици ( а некоторые только к году)
Анастасия *****
До 5-6 месяцев по любому...
Malika Malika
да уж!))))) ) В 2 месяца. Поздно начали. Теперь неотучите.)))
гадить будет еще какое то время, а вы думали раз выгуливаете, занчит резко станет терпеть? неееет. Давайте знать совему щену, когда он нагадит, что вам это не нравится, сторого говорите "фу", после кормления старайтесь сразу выгуливать, со временем щен научится терпеть. терпения вам!
выгуливать после каждого кормления