Домашние животные

Коту 1 год , всё время кусается и царапается , как отучить ?

Замотать скочем рот и подстричь когти!! ! (сорри шутка)
Карина ***
Лучший ответ
Просто ему скучно все время сидеть в квартире. Нужно купить надежную шлейку (лучше кожаную) с поводком и хотя бы 2 раза в неделю, часа на 1,5 выводить на прогулку. Если, конечно, есть такая возможность, то прогулки проводить в чистых местах. Лапы после прогулок тщательно мыть с детским мылом.
он еще молодой, так и будет. он же играется. на когти можешь ему накладные специальные купить
Фарида Аженова
Повыбивать зубы и остричь когти. А вообще-то это живая природа-так должно быть. Иначе это не кот будет а запрограммированный зомби
Ни как! Он внимания требует! Не скупитесь на игрушки!
Самого кота покусать, шоб знал, как кусаться!
Leeteuk's Angel
Никак. Это характер такой. Кастрируйте. Очень много плюсов. И характер мягче станет.
у животных бывают болезни схожие с человеческими может ему ветеринар транквилизаторы пропишет
Mariya Конькова
ну когти им обрезают, а вот с зубами сложнее будет...
Мой кот до года был похож на пиранью. Обкусаны, обгрызана, обцарапаны были абсолютно все начинаю от собаки, заканчивая гостями. По началу я думала, что он с приветом. Потом мы его кастрировали. Кот действительно стал больше проситься гулять. Но спустья какое-то время (ему уже почти 2 года) безобразное поеведение и у него прошло, на улицу проситься переодически, а вот покусываний стало очень мало.
Не, растраивайтесь, котик еще маленький и ему тоже хочется озарничать как и маленьким детям. Все скоро закончится. Удачи вам =)
P.S Когти мы ему обстригали и вам советую=)
Лена Рыбина
хе! так что ж тогда мне говорить???? моя кошка и до, и после стерилизации как кусала, так и продолжает заниматься такой фигней. ничего с ней сделать не можем. увы, характер такой. начинаешь играть, вроде успокаивается и перестает, но потом разыгрывается и начинает всерьез кусаться, пратически насквозь!
может Ваш зверь действительно привлекает внимание?? ? просто сейчас у него стало больше "свободного времени",уже не думает о кошечках, вот и не знает, чем заняться.... скучно зверю!
Убей его - он не будет.
нормальное явление. у моего кошака так-же было поначалу. месяца на два у тебя эта беда. потом все будет как и до кастрации.