Домашние животные

Подскажите чем кроме сухого корма прикармливаль щенка? Нам 1,5мес порода боксер! И еще какие витамины лучше преобрести?

Кормите сухим кормом класса суперпремиум (кроме Хиллса) .
Ничем прикармливать не надо.
Можно иногда давать нежирный (1прц) кефир или бифидок.
Если будете кормить качественным кормом, никаких витаминов покупать не надо.
Показывайте время от времени собаку породникам и ветврачу, чтобы они оценили развитие щенка на данном этапе.
И на основании этого, возможно, надо будет добавлять что-то для развития костной системы и укрепления ушных хрящей (если уши купированы) - Гелабон, например.

Добавляю в ответ на предыдущий комментарий - мясной бульон собакам нельзя (во избежание травматического энтерита и кишечного кровотечения) .
Ячневая, пшеничная, перловая крупы содержат глютен, для которого у собак нет фермента (это в ответ на нижерасположенный комментарий) . Не усваиваются они собаками. только создают нагрузку на ЖКТ. Тем более нельзя это делать такого бэбика.
%ирусик% Андреева
Лучший ответ
Если кормить сухим, то супер премиум класса. Никаких дополнительных витаминов уже давать не надо, будет передоз, все витамины же химические. Я кормила еще творогом, простоквашей, сырыми овощами угощала. Выросла чемпионка России, здоровье отменное
Таня Филатова
ничем, если корм хороший суперпремиум, не желательно прикармливать. Может быть расстройство.
Никаких витаминов, если кормите кормом Супер премиум класса давать нельзя, т. к. избыток витаминов гораздо опаснее, чем их недостаток. При этом возрастает нагрузка на почки, в дальнейшем могут быть серьезные проблемы. Можно лишь к в дополнение к сухому корму давать фрукты-овощи в небольших количествах (помогает поддерживать аппетит и полезно для шерсти)..
творогом
Ю)
Юляша )))
Если корм хороший, то ничем. А вообще есть книжка про боксеров. Там все есть.
Guler Hesenova
щенка с 2 до 5 месяцев (сейчас 5) кормлю : каши (на мясном бульоне ) , сырая говядина (столовая ложка) , вареный фарш, овощи (морковь, свекла, капуста, щавель) , фрукты (яблоки, груши) , кефир, молоко, творог (с молоком перетертый)
я кормлю сухим кормом суперпрепиум класса, также даю иногда творог, овощи) растем, радуемся жизни)
В своё время пришлось изучить кормёжку малышей. В книжке разрешалось: чай с молоком, каши (ячневая, пшеничная, перловая) на мясном бульоне с добавлением варёного мяса, варёный желток яичный, творог. Что-то конечно забыла - давно дело было.
вообще кукурузной кашей на мясном бульоне, мясом варёным. Никогда не давайте гречку, её желудок собачек не переваривает