Домашние животные

Хозяева такс отзовитесь! Подскажите как правельно кормить, какие прививи делать, ухаживать? завтра подарят щенка 1,5мес.

))) )))
Готовтесь прятать всё, что щен может погрызть - обувь, своё бельё, книжки всегда на полке, телефоны повыше, пульты, провода, интернетный кабель - особая любовь. Кормить посуше - супы никакакие не давать. У такс хорошее пищеварение, но всё равно соблюдать правила. Не давать прыгать с диванов и кроватей - беречь спинку. И ещё - таксы очень любят комфорт и умеют настаивать на своём - лучше не приучать к туалету на пелёнку - таксу нельзя хвалить за туалет дома, понравится и всегда будет лужицы устраивать - удобно потому что. Просто игнорируйте щена несколько минут пока за ним убираете, не ругайте и тем более не шлёпайте, только не смотрите - игнора достаточно чтобы щен заметил ваше неудовольствие его поведением. Сильно хвалить только за туалет на улице. То-же и с кроватями - диванами, не хотите чтобы собака с вами спала вообще ни разу не пускайте, правда я не знаю никого, кому удалось бы не пустить таксу в кровать.
Анастасия Сысоева
Лучший ответ
О кормлении почитайте здесь, про прививки можно узнать в вет. клинике.. .Делается комплексная прививка от всех болезней, бешенство делается после 6 мес.
И еще, о ухаживании и воспитании вот здесь...
Своими словами можно тнаписать, но слишком много и места в одном ответе не хватит. А чтобы не писать скомкано, проще ссылочки дать с уже написанным до нас.
Диана Шкварова
да у предсказуемой хорошо написано, но не забудьте обработать щенка от глистов за неделю до вакцинации
ну и подарочки блин, а чего а постарше там денег не хватило? раньше 3х месяцев щенка вообще брать не стоит, хотя бы одна прививка у него уже должна быть,
Алла Медведева
Анна Гаранина А вы пробовали держать щенков до трех месяцев?
вот почитайте ответ ветврача про вакцинацию (когда и какую делать) : http://vettorg.net/forum/viewtopic.php?id=1151
Держите связь со своим заводчиком и он вам поможет и подскажет. Так я делаю, когда продаю щенков.
zero2172
приготовтесь к тому что будет грызть все подряд
Женя .
Вот поэтому собак дарить без предварительной договоренности нельзя. Что Вы успеете за один день прочитать? Это конечно, не один час, но готовиться к приезду малыша все равно надо заранее.
В предыдущих ответах Вам правильно написали, почитайте о важных вопросах, подготовьте квартиру. Чем больше узнаете, тем лучше.
Удачи!