Домашние животные

Француз 3 мес., во время игры больно кусается.

И утром, когда будит меня сначала тихонько, нежно своим носом, потом почувствует что я уже проснулась, начинает кусаться- еле успеваю спрятаться под одеяло- особенно любит таскать за волосы- настоящий парень растёт ! Это пройдёт с возрастом больно кусаться?
Карина Кайфат
Пройдет если вы будете отучать его от этого)) кусайтесь в ответ либо бейте по носу одновеменно с командой фу))) действенный способ проверенный на себе)))
Катерина Владимирова
Лучший ответ
обязательно пройдет он научится соизмерять силу
Иринка Tыщенко
Не пройдет, если не объясните ему, что это больно. Как прикусит - захнычьте, как маленькая. Обычно, щенки начинают жалеть. Или обидтесь на него и не обращайте внимания минут 10. Так сами щенки делают, когда играют. Или схватите его за морду, чтоб он сам боль почуствовал от своих зубов.
Виктория Ерух
Терпите и не наказывайте его. у щенка ща меняются зубы и чешутся. Но кусать себя не позволяйте. Дайте каую нибудь игрушку в замен
бить не нужно.. .
На спину его и держите, за горло.. . только не переусердствуйте.. . при этом команду ФУ, нельзя говорите.. . Держите пока не перестанет вырываться.. . Это поза подчинения называется...
Пройдет, как только сменятся зубы, будет не так больно))) . А вообще старайтесь пресекать такие игрушки, показывайте, что вам это не нравиться, что вам больно, если надо можно и слегка по шлепнуть!
Dina Borovik, Malyk
Безобидная на данный момент игра в кусачки может в последствие обернуться или для вас или для окружающих вас людей если не в трагедия то уж в вечную головную боль точно. Ваша собака пытается показать вам что она главенствует над вами, сейчас это смешно и похоже на игру но собака то растет и зубы вместе с ней, дальше она просто будет он любому поводу вас кусать (не дали еды, залезли к ней в миску, решили искупать и тд), ставить на место так сказать. Этого допускать нельзя и пока щен маленький нужно ему показать что ВЫ хозяин, что ВЫ вожак в стае. Проведите ему "тапкотерапию"тапочком по морде (что б не больно но обидно) одновременно с командой "фу"Но не бейте ни когда рукой
Murchenko.elena
у меня смопсом тоже самое было просто зубы молодые
да пройдёт. У меня кот конечно, но проделывает тоже самое, в точности))
заведите немца или англичанина постарше)))))
Вырвите зубки ему)