Домашние животные
Сегодня усыпили собаку, тяжело ...
Ей 11 лет, пекинес, врачи сказали , что не излечима :(
Не переживайте, я вам сочуствую, сами месяц назад похоронили кота. Ваша собака прожила с вами счастливую жизнь. Будем надеяться, что им там хорошо и они не испытывают той боли, что испытываем мы их теряя.
Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополуночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности.. .
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.
А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится.. .
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.
А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но.. .
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.
Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную.. .
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.
Мой хороший, я знаю, тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра.. . без повода.
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась
Я тебя понимаю.
Мне самой до сих пор тяжело хотя уже шесть лет прошло.
У меня королевская пуделица была. 12 лет и 6 месяцев.
Но онкология неизлечима. Тянули до последнего. Пытались спасти.
плачтеКажется только вчера ты принес домой маленького забавного щенка. И не успел ты оглянуться как щенок превратился в надежного и верного друга который дарил тебе радость помогал уйтиваи пережить стрессовые ситуации помириться с близкими да и просто-помогал жить. И вдруг настал день когда твой друг уходит уходит навсегда в страну далеких предков. Последний взгляд. Последний вздох. Последнее: "Прости! " И все. И ничего нельзя изменить. И ты уже согласен отдать ему ту самую противную косточку которую он нашел на улице а ты отобрал ее и еще отругал; ты уже готов разрешить вывалятся в рыбе или дать вкусняшку ты готов простить ему все все! Но его уже нет он не слышит тебя. И рвется нить.... И кажется что эта боль на века! Но гдето на свете уже живет маленький несмышленый щенок который ждет когда откроется дверь и ты войдешь ТЫ возьмешь его на руки прижмешь к груди и скажешь: "Здравствуй! Я пришел за тобой! " И все начнется сначала! !
переживайте но помните время лечит
ну зато ей не придется мучиться из за болезни..
понимаю как вам тяжело сма несколько раз переживала смерть питомцев это очень тяжело сама сейчас пишу вспоминаю и плачу
Заведите новое животное, это утешит и только. И даже не собаку.
Очень жаль, но попытаться надо было.. . У моей мамы ройтвеллер, в 8 месяцев сказали усыплять, несколько заболеваний поставили, одно из них задние лапы были короче передних, не развивались сухожилия.. . Мама приложила столько сил!! ! Массаж ему делала, м/с приходила платно колола уколы, лекарствами кормили дорогущими, денег вбухали, ой-ё-ёй!! ! В итоге, Реюшке сейчас 8 лет!! ! Прекрасно развивается, радуется жизни и даже уже папа!!!
Лера Харламова
когда она ощенилась , был один малыш, при родах сказали его усыпить - мы не дали, потом повели в три месяца, тот же диагноз, что и у вас, то ж не дали усыпить, вырос таакой красивый, обалденный песик, в марте (ему было 1,5 годика) ,когда проходили очередную прививку, нам сказали, что мы будем представлять наш клуб в мае, идеальный красивый пес, на первое мая я отдала его на дачу, сестре (а у меня на тот момент был месячный ребенок) , на даче подцепил он клеща и буквально на глазах , а точнее на руках погиб, они даж не успели джип выгнать из ворот , если б ни он, жил бы еще лет 10-15, а с Эничкой уже ничего не сделаешь, она уже не ела два дня и пить перестала, вызывали двух врачей из разных клиник на дом, и ставили один и тот же диагноз, сказали, что самое гуманное усыпить....(простите за мой каламбур, если что не понятно написала, сейчас голова вообще не варит ) у нее и печень и почки больные, типо не излечимо
Очень жалко .Особенно, если между вами была очень ласковые отношения.
Вы потеряли члена семьи, тут слова бесполезны! крепитесь.
Примите соболезнования. Она прожила долгую и, я уверена, счастливую собачью жизнь. Сейчас ей не больно. Держитесь..
примите наши соболезнования ((((((
Это очень тяжело, по себе знаю. Моей было 16.5. когда начали мучить боли. 3 недели держала на обезболивающих, потом перестало помогать совсем. пришлось. Неделю с духом собиралась, а потом год не могла о ней говорить. Зато когда в январе у меня поселился бродячий щенок, меня отпустило. И теперь. хоть и со слезами и комком в горле могу вспоминать свою девочку. Держитесь. Дай вам Бог нового хорошего друга!
Сочувствую.... Крепитесь.. .
Оплакивайте Вашу собаку, а потом в память о ней заведите щенка.
Держитесь. Это ужасно, век наших любимцев намного короче нашего. Поверьте, на небе ему будет хорошо. А вы найдите себе того, кому нужна ваша помощь и забота.
Это трагедия.... почему то животных жалеешь больше чем людей, иногда.. . Потому что в ответе, за того кого приручили.. . Но вспомните, сколько радости вы приносили друг другу... и отпустите с миром
выпейте водки много и завидите другое животное
=( сочувствую
Сожалею, самому тяжело было когда кот умер, 7 лет было коту
сожелею у меня уже многа кто умерал и попугай тушканчик собака
лучше больше ни кого ни заводи хуже будет
Лера Харламова
я уже решила то же так, задолго до этого, что никого и никада, у нас осталась морская свинка
Как мы тебе соч-ем, 3 года назад усыпили своего добермана, 12 лет с нами прожил, сын вырос с ним. Рыдали все, зареклись больше не брать... Сейчас нашему зайчику (стаф) скоро2 года, как бы было без него скучно!!! Не переживай, согласна, это боль, но никто не вечен.
а чем болела? жалко как.. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
не расстраивайтесь. я понимаю, тяжело. но все будет хрошо. все наладится.
Тоже пришлось пару лет назад усыпить дворняжку 11лет из-за рака, но теперь почти такая же живет, только глупая.
Слова действительно бесполезны. Вы должны понимать это жизнь, а в ней ничто не вечно. Сочувствую, и врагу не пожелаю потерять свою любимую собаку, преданную, родную...