Домашние животные
Проблема с хомяком.Читаем внутри.
У него спина лысеет,и кожа как в перхоти...короче шылушиться.Что делать?
Вы говорите, что коша шелушится. Как это выглядит? Чешуйки? Какого цвета и снимаются ли с шерсти?
Внимательно осмотрите хомяка. Особенно район "попы", не видно ли живых насекомых? Они мелкие, мельче блошек обычно, бегают. Коричневого цвета.
Напишите, как содержите хомяка. Подстилка, марка корма, остальной рацион, даете ли еду со стола, есть ли в клетке поилка.
Вполне возможно, что это аллергия. Но сказать, не видя фото хомяка и этих "чешуек" сложно.
Как варианты: вши (они бегают) , клещ (хомяк много чешется? расчесы есть?) , грибок, гормональные изменения.
Сказать может исключительно вет-врач, взяв соскоб кожи с хомяка и рассмотрев под микроскопом хотя бы.
Сходите к ветеринару. Но "проверяйте", если просто скажет "мазать тем-то тем-то", даже без особого осмотра - идите к другому. При малом весе хомяка лечить всем и от всего сразу нельзя.
Это возможно или подкожный клещ (демодекоз) , или лишай, или кожный грибок! И в тех и в тех случаях сейчас нельзя с ним "сюсюкаться" и "целоваться", это может быть и подкожный клещ, а он у людей НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!! Поэтому лучше всех вам подаскажет ветеринар!
Удачи, выздоровления хомячку!
ветеринар лучше знает
Бедняжка.... Может у него Кожный грибок? А может линька.. . Не мучайте его. . Сходите к вет-врачу
своди к ветеринару!!!!
сходи к витиринару