Домашние животные

проблема с хомяком=((

короче проблема такая: хомяк у меня сирийский. жил он один день в банке, всю ночь не давал покоя. вошкался все время. купил клетку ему двухэтажную. все!! притих!! не вылазит со своего пластикового домика. сидит там целыми днями и не вылазит. редко только. не мог ли он заболеть?? я вот болею немного простудой. не мог ли он заболеть от меня?? воду совсем не пьет. кормлю его я яблоками и овсом. набрал туда пищи в домик и там сидит. че с ним случилось?? или это так должно быть??
Almira Holobuda
Доброго времени суток Артур! Ваш хомячок как давно куплен? Если недавно, то это положительный признак. Он ещё осваивается, или вы думали что он вам сразу начнёт бегать ?
Мои вам советы. .
До полутора месяцев хомячкам совсем не надо давать яблоки.
Нормальная реакция - сначала стресс и гиперактивностьот смены обстановки, а потом 2-3 дня оходняка от стресса.
Пока все нормально у вас.
Обеспечьте хоме запас сухого корма, автоматическую поилку с водой, салфеточки для гнезда и покой на первое время для адаптации.
Катрин Grin
Лучший ответ
Он беспокоился в банке, потому что ему было некомфортно - воздуха не хватало. А теперь все нормально. У меня хомяк тоже терпеть не могу ни воду, ни молоко. Жидкость получал только из яблок и других овощей и фруктов. Это дело привычки. Как кормили его и его родителей. У некоторых хозяев хомячки пьют воду. То, что он пищу в домик перенес, это нормально - запасы делает. И вообще хомяки - ночные животные. Он будет спать весь день, а ночью выбегать из домика ненадолго.
от Вас простудой он точно не заразится. может хомяк пока еще не привык к новой клетке. воду не пьет, так как в яблоках жидкости достаточно для него.
понаблюдайте еще денек, если сомнения будут, то лучше ветврачу покажите.
Сводите его к ветеринару. Странно он себя ведет. От вас вряд ли заразился.
хомяка можно понять. он теперь думает как по ипотеке расплачиваться за такие хоромы
Они все такие... всё нормально не волнуйтесь).. у него там свой мир хомячиный... ему хорошо.
Бедный хомка, теперь думает сначала банка потом клетка 2х этажная что потом????