Домашние животные

Только для заводчиков немцев

Вы бы продали своего щенка в региональное управление МЧС???Родители щенка - собаки экстерьерно-рабочего разведения с дипломами по дрессировке, международными родословными, оценками отлично в рабочем классе под судьями из Германии
оговорюсь сразу, у меня не немцы. Но я своих спаниелей не продала, просили на таможню.
Тамара Дмитриева
Лучший ответ
Татьяна Каминскас На таможне спаниели ищут наркотики-чтобы у собаки появился интерес их искать-ее приучают к ним,т.е. наркотики ищут собаки-наркоманы-у немцев другая задача-задержание,поиск взрывчатки.У меня прадед был лучшим егерем в Смоленской губернии с лучшими охотничими собаками,зарабатывал на жизнь тем,что ходил на охоту с богачами,кормил этим семью( было 5-ро детей).Моя бабушка рассказывала как ее отец "отбраковывал"щенков-ложил весь помет новорожденный на высокий стол и оставлял их слепых ползать-те,что упали-умирали-бывало,что из помета оставался один щенок,который ползая вслепую чуствовал опасность,но к этим выжившим собакам было такое отношение,что его дети завидовали им.Люди были ближе к природе-они не были жестокими,они были более естественными.Спаниель-хороший охотник,но боюсь,что Ваши собаки просто красивые душечки)))
Татьяна Каминскас Извините,просто то,что я вижу вокруг-спаниелей берут в основном детям,как игрушек-милые,добрые собаки и очень редко для охоты,рада искренне за Ваших собак,ведь для собаки нет ничего лучше, чем чувствовать,что она нужна своим хозяевам не только для игр)))
Если "оценками отлично в рабочем классе под судьями из Германии", то да)
А если это чисто шоу, то нет.

Извините за мнение НЕ овчароведа))))
Быть абсолютно спокойным за судьбу щенка невозможно при любой продаже вообще. Тут вы рискуете не больше, чем продавая в частные руки. Все покупатели клянутся соблюдать правила ухода и содержания, а на деле добросовестными владельцами становятся, в лучшем случае 1 из10. Частный владелец может неправильно кормить, не обращаться вовремя за ветпомощью, купить собаку для ребенка-подростка, и даже бить ее. Все бывает. Тут дело удачи. Одному нашему щенку крупно повезло. Его купил начальник таможни для себя лично и для работы. Условия содержания создал очень хорошие. Мой хороший знакомый ветеринар сейчас работает в таможне кинологом. Закрепленная за ним собака почти всегда живет у него дома, на работу возит ее в своей машине. Кормление -- мясо. Сходите туда сами, посмотрите, поговорите с кинологами, убедитесь лично во всем, как содержат, чем кормят. Возможно, что это неплохой вариант. Во всяком случае, все проверить там легче, чем у потенциального частного покупателя. И возраст 2 месяца, конечно, слишком мал, чтобы отдавать туда. Можно переговорить о передержке за их счет. Пойдут на это -- значит серьезно настроены. Если, все посмотрев, у вас возникли серьезные сомнения, то не продавайте.
Зейнаб Салманова Спасибо за нормальный содержательный ответ!!! Вы в очень многом правы... У нас один щенок из предыдущего помета живет у начальника охраны крупного нефтеперерабатывающего предприятия... Через год после того, как щенок был куплен - его хозяин приехал ко мне и заплатил еще одну его стоимость: собака превзошла его ожидания... По поводу цен на собак: мы сейчас живем в Украине и наши цены для россиян поистине смешные...
Продала бы, тут собака будет работать и прилично содержаться как и все ведомственные собаки
Зейнаб Салманова У меня нет уверенности именно в приличном содержании и именно ведомственных собак - отсюда и вопрос
Я тоже живу на Украине (Запорожье) -мы своих щенков продавали в питомник милиции (отец щенков-Чак Мотор был из этого питомника) -впервые слышу о каких-то ужасах по содержанию собак в подобных питомниках-вет. врач, еда, содержание, дрессировка-все в порядке. Профессионалы ценят профессионалов, были рады, когда хвалили наших"детей"за их хорошую работу-по-моему этот вариант лучше, чем овчарка в квартире, вместо диванной собачки. Я так понимаю щенка берут не только для работы, но и как производителя, т. е. он будет в будущем "лицом" питомника
Зейнаб Салманова Очень неожиданно было получить ответ от кого-то с Украины. Наши собаки из питомника Аус Кляйн Цвингер. Отец щенков - Чак (он сын одной из сук этого питомника и Паско из питомника Дженестра)...
Екатерина Тумурова Наша из питомника"Мотор Сич"
Обязательно продавайте. Собака рабочая и должна выполнять возложенные на нее функции. А может и для Вашего питомника это будет в последствии хорошей рекламой))).
Зейнаб Салманова А если загубят щенка - особенно на фоне полной экономии на всем в условиях кризиса??? Ведь в нем - частичка моей души....Почему этот аспект не рассматривается?
я вообще не заводчик но собак имею и немца в том числе, но обьясните мне в чем проблема продажи, за ним плохо смотреть будут или просят за маленькую цену? немец это не декоративная собака! она для людей помимо преданности дружбы и т д выполняет определенные функции, это можно сказать огромный плюс репутации ваших питомцев что их просят для ответственной работы! а может ваша собака спасет жизнь, остановит преступника! а если нет то для чего служит эта порода, все просто помешались на этих бумажках имя родословная элита, вернитесь к истокам они польза для общества а для вас бизнесс на пафосных бумажках!
Irina Kim
Зейнаб Салманова Для меня это далеко не "бизнесс на пафосных бумажках!" - в каждого щенка вложена частичка моей души- это во 1-х. Во2-х, пара для вязки подобрана професиональна и весь процесс - вязка, беременность, роды и выращивание помета - стоит , скажем, немало долларов...
Просто вопрос задан потому что я очень сомневаюсь, что собака будет любимой и за ней будет осуществляться надлежащий уход и выращивание (особенно в возрасте до 1 года, сейчас щенку 2 месяца)... За этот период из самого нормального щенка можно сделать инвалида...
А пафосные бумажки - почему я должна стесняться, что собаки от нормальных производителей и хороших линий... Пафосные бумажки - это нормальные реальные документы!!!!
Irina Kim прочла ваши комментарии со всем согласится не могу но и утверждать что будет именно так или по др. не могу не только я но и др. участники этого диалога- кто то видел что в службах плохо кормят или собак за ненадобностью выкидывают на улицу образно выражаясь, кто то наоборот видел хорошее и достойное содержание животных в этих отраслях гос. я скажу что тоже видела хорошее т к мой брат молодой сотрудник погран войск и к нему прикреплена собака которую он вырастил во время службы срочной и как бы не смешно звучало но буквально ради нее он подписал контракт и посвятил себя этой деят. после армии и поверьте он рассказывал об отношеннии к таким друзьям младшим их ценят очень сильно, по возрасту они не списываются а переводятся в питомники это правда они существуют! это первое а второе я соглашусь со снегом-белым в том что если вы заводчик со стажем вы никогда мне не скажете да и сами полностью не знаете как и где ваши питомцы проданные до нынешнего потомства????кто знает что с ними где он
Irina Kim насчет бумажек я не хотела вас обидеть родословная конечно важна тем более что именно к вам обратились с таким предложением! но вы задавая вопрос расписываете настолько подробно родителей что возникает чувство что главное не что собаку просят а вы переживаете за его судьбу, а просят непонятно какого сорта люди такого элитного щенка. вы просто акцентировали внимание на родословной. если бы просто спросили отдали бы или нет щенка с отличной хорошей родословной в такие руки мол я волнуюсь о его судьбе вопросов и негодования не возникало бы! я еще раз повторюсь но мне кажется вы должны гордиться что к вам пришли эти люди ваших собак ценят и надеятся на них! но вам решать это имхо