Домашние животные

Как бы вы поступили в такой ситуации по отношению к заводчику?

Вкратце. Весной подруга купила у заводчика щенка, заводчик давно занимается породой, у него бралась подругой собака много лет назад, умерла в возрасте, проблем не было. С заводчиком в дружественных отношениях еще до покупки первой собаки. Щенок был с одной прививкой и умер через неделю от энтерита. Летом с другого помета заводчик бесплатно отдала другого щенка, тоже с одной прививкой. Опять схожие симптомы, завтра с утра везут в клинику. Ну вот что это может быть, совпадение, халатность заводчика, что дважды подряд в такой срок. Что делать, подруга и первого щенка смерть пережила тяжело, а тут почти сразу такое? Как бы вы поступили по отношению к заводчику? Мне, честно, на голову не налазит, подруге сейчас не до того, понятно.
Карантин в обоих случаях соблюдался, щенки не гуляли.
плюнуть в лицо
ПМ
Паризода Мирзаханова
3 747
Лучший ответ
Я бы не взяла щенка с одной прививкой. Если уже была одна проблема,то зачем опять брать такого же щенка. Я таксу брала в возрасте полтора месяца. Но мопса уже в возрасте 3 месяцев и с прививками.
Если щенок уже был здоров,то реально проблема в новом хозяине...как вариант-гулял с недопривитым щенком. Если были симптомы,то зачем надо было брать
***** *
***** *
59 133
Лилия Ильницкая нет, оба щенка на улице не бывали, это точно. Я думаю, первый непривитый подхватил, не полностью привит, а через малое время принесли второго не до конца привитого щенка. Ну и он тоже. Подруга не говорит, щенок погиб, уже второй за короткое такое время, я не могу спрашивать.
А при чём тут заводчик? От него щенки поступают с прививкой и здоровые, а энтерит они цепляют уже у новых владельцев. Здесь владельцы должны искать причину у себя.
Надежда Серова
Надежда Серова
74 525
Лилия Ильницкая Практически через день началось недомогание, щенок был привезен на машине, на улице не гулял, других животных дома нет. Мой заводчик сказал отдаст только после полной вакцинации, двух прививок и карантина, тут отдали после первой.
зачем было брать щенка с одной прививкой? ещё и в дом где не так давно быд энтерит. нужно было дождаться полной вакцинации и отсидеть весь карантин.
Лилия Ильницкая Тут не могу понять, еще и от того же заводчика. Мне мою отказались отдавать до 3 мес, а там заводчица сказала главное не гулять, потом дома привить и отсидеть карантин, ну вот не успели, почти через день началось недомогание, и в клинике диагностировали энтерит, не вытянули(
При чём тут заводчик? Подруга дома капитальную уборку вообще делает?
Я бы не взяла щенка с породой. Но заводчику нужно было сделать все прививки, нужные щенку.
Лилия Ильницкая Вы взяли бы только без породы?
Очень простой и действенный совет. Забирать щенка нужно не раньше 3 мес возраста с пройденной комплексной вакцинацией, вклячая бешенство,и всеми карантинами и обработками. Вакцинация должна быть проставлена в государственной ветеринарной клинике, с подписями, штампами хорошей вакциной с непросроченными сроками. Обработки от паразитов внешних и внутренних. Только так будет ну хоть какая то гарантия за свои же собственные деньги!
И после первого щенка у подруги должен был пройти год, энтерит это вирус, он живет долго. Не надо рисковать!
Адекватный заводчик не отдаст щенка с одной прививкой, тем более в тот дом, где несколько месяцев назад умер заразный щенок. После первого умершего щенка он должен был переосмыслить и перестать отдавать своих щенков с неполным комплектом прививок, если ему не всё равно на своих выпускников
Лилия Ильницкая От этого же заводчика! Видимо там по барабану( Щенка сегодня похоронили, умер в клинике утром. Подруга не считает, что заводчик имеет к этому какое-то отношение, мол не судьба, больше собак не хочу. Я не могу говорить ничего, у нее горе, не до разбирательств сейчас(