Сегодня днем к нам на участок прибежала французская бульдожка.
Очень ласковая, сразу видно-домашняя.
Но очень тощая и голодная.
Развесила объявления на сайтах.
Час назад поступил звонок от ее хозяев!
Я просто в шоке)
Они через 15 минут после звонка приехали всей семьей за своей любимой собакой.
Я вышла с собой на улицу. Так она сразу, когда еще машины видно не было почувствовала, что хозяин едет, прыгала на забор, виляла хвостом, лаяла
Приехали хозяева. Я пошла открыть им калитку, но это мелкое чудо меня сбило с ног и понеслось встречать своих хозяев) )
И вся их семья так рада встрече была) )
Ну так вот в чем вопрос, они мне сразу стали деньги пихать, мол на, ты ж нашла и все такое.
Я им говорю, что типо денег я не возьму, ведь собака САМА пришла к нам, я ее не искала.
Но они настаивали на своем (я правда тоже не уступала))) . Ну в итоге они просто мне запихнули деньги в карман, еще раз поблагодарили и ушли) Довольные и счастливые.
А мне аж как то не по себе.. Вот за что они мне деньги то дали я все никак не пойму. Дали 10 000 рублей.
Вот вы бы как поступили, отказались от денег или взяли бы?
Домашние животные
Интересно, как бы вы поступили в такой ситуации?
Я бы тоже запихнула деньги, не смотря на то что нашедший мою любимую собаку отказывался, они всё правильно сделали и ты всё правильно сделала.
Отказался бы, но судя по всему, вас не особо и спрашивали!))) ) Потратьте их на своих собак)
Дерзкая
уж придется теперь))
Люди оч хотели отблагодарить-нельзя отказываться. Кровный обида!
Я, как добрейшей души человек, никогда бы не взял в такой ситуации денег.
Если бы мне их запихнули - отдал бы детям.
дают - бери, бьют - беги
бери - тебе же не надо их будет возвращать - это не кредит, а честно заработанные деньги
Дерзкая
Ну не честно заработанные. Собака пришла ко мне.
Я ее накормила и нашла ее хозяина.
Толком я даже не вставала с дивана
Я ее накормила и нашла ее хозяина.
Толком я даже не вставала с дивана
Да точно так же, как и ты - отнекивалась бы всеми возможными способами!
Ну а эти деньги потрать на своих собак, может еще кого спасешь, тоже деньги пригодятся!
Я бы тоже отказывался. Да и любой нормальный собачник (если, конечно, нет реальных проблем с финансами - тогда можно решить, что это Бог или Провидение послали "клад") отказывался бы. Я находил собак, бывало, и вознаграждение предлагали.. .Обычно действует фраза: "Кто знает, может, и вы когда-то мою собаку найдёте". Но раз уж в карман запихнули, куда уж тут деваться. Если эти деньги так вам руки "жгут", перечислите их в какой-нибудь приют или на нуждающуюся собаку. http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13
Хорошо, что бульдожка нашла своих хозяев, а не оказалась выброшенной. И вы молодцы, что сразу объявления стал давать. Приятно читать такие истории.
отказалась, но если сунули мне бы тоже не по себе было, таким же образом в том году зимой (живу за городом) охотники потеряли белую лайку (красотища редкая) кобель, тоже разместила в инете приехали уже через час, как он радовался сколько в глазах было радости прям распирало его, тоже отказывалась но все таки сунули
Добро должно быть вознаграждено, если тебе деньги не нужны, отдай тем кому они нужнее, этим ты продолжишь доброе дело.
Удачи.
ЗЫ сам аналогично возвратил 2-х собак, благо на ошейнике были номера телефонов, в таксу пристроил любителям такс.. . она бы просто замерзла...
Удачи.
"Дают - бери, бьют беги". Этот "подарок " вы заслужили: хлопотали давая объявления, собаку приютили, накормили, обогрели.. . Да и владельцы не последнюю копейку вам отдавали. Так что пусть вас не мучают угрызения совести. Лично я бы взял деньги.
А от чего Вам не по себе? Вы считаете, что не заслужили этих денег, а владельцы собы сочли по-другому. Он оценили в денежным эквиваленте радость возвращения своего питомца и отблагодарили Вас как человека, благодаря которому собака нашлась. Надо учиться принимать, особенно когда предлагают искренне, это иногда бывает труднее, чем отдавать, но другие люди тоже имеют на это право. Так что считайте, что сделали два добрых дела: возвратили потерю и позволили проявить щедрость. А на эти деньги и еще что-нибудь полезное сделаете, я уверена.)
Это нормально, я не знаю, чтобы я отдала и сколько, если б моя собака потерялась. Ни дай Бог. Купите себе что -нибудь на память, а можно и собачку купить, если желание есть.
Дерзкая
Ну собачку за 10 000 тысяч если только таксу или немца))
у меня и так две собаки-дворняги.
Взяла бы, а что дают бери, бьют беги)))
я бы 30000 пихнула лишь бы мою кроху вернули ((повезло им, что вы ее нашли, а не гадкие люди, которые себе решили присвоить ужого любимца
Дерзкая
присвоить чужого питомца себе,даже не пытавшись найти хозяина это вообще не по человечески.
Ведь где-то его любят и ждут.
Удачи вам в поисках!
Ведь где-то его любят и ждут.
Удачи вам в поисках!
и я бы дала деньги в такой ситуации.. . не парьтесь:))))
Я бы, наверное, отказалась. Получается, что продаю собаку. Пусть это и их француз, все равно похоже на продажу.
Я бы отказалась, но раз уж всучили, не выкидывать же их, тем более от души поблагодарили таким образом,, потратьте на что нибудь хорошее:)
на вашем месте, пару раз бы отказался, если бы продолжали настаивать то взял бы.. . а на их месте поступил бы точно также, предложил бы пару раз, а если бы отказались то в карман бы сунул, так как тут не важно нашли вы собаку или она сама к вам пришла, главное что она нашлась...
Вы поймите хозяев собаки, нашелся их друг! Это дорогого стОит
Да да, дают бери.. тем более что ты отказывалась, но они настояли.. Да и все же это доброе дело. не каждый подберет собаку с улице да еще и объяву подаст
Валентина Никитюк
есть такие кто выгонит да еще и стукнет чем нибудь.=(
я бы не взяла денег, это уже не бескорыстная помощь, я сколько котят домашних людям помогла пристроить, я шоколадки одной ни у кого не взяла.
нельзя мешать человеку сделать доброе дело...)
я б не стала брать
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Что только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через месяц пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов у него нет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат за месяц –32 кг! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru