Домашние животные
Помогите. как поступить в такой ситуации???
Вчера гуляла с собакой в поле (как обычно без поводка) и тут вижу мчится нем. овчарка (со своим хозяином) . т. к. моя собака хорошо ладит с другими собаками, я не стала цеплять её на поводок, но всё равно держала её рядом (на всякий случай) но оказалось, что немец бежал к нам с недобрыми намерениями. он накинулся на мою собаку. ну конечно всё оказалось плачевно. у немца оторвано ухо и огромная рана на шеи. теперь хозяин требует выплаты за причиненную утрату. и как поступить в такой ситуации? платить ему или нет? ведь всё таки его собака нарвалась.!
Да же не переживайте. Достаточно будет справки о провождении вашей собакой ОКД. Клянусь у этого дол... ба её нет. Только не говорите об этом. Пусть он дойдёт до суда, где ему влепят штраф, за отсутствие таковой)
Думаю ничего страшного, у нас такое паршивое законодательство, что даже людей собаки травмируют и никаких наказаний владельцы собак не несут, а уж то, что поцапались две собаки, вообще во внимание не примут
послать далеко и надолго!!!! если не умеют воспитывать своих собак, то пусть молчат в трубочку... .
собака первая налетела, получила. все хорошо. главное ваша не пострадала.
Вот поэтому я в полях предпочитаю не гулять))) ) Там часто выгуливают таких неуправляемых неадекватов, чтобы отпустил и дальше хоть трава не расти.
Да ничего вам не делать. Его собака первая полезла в драку. Эта проблема хозяина овчара. Он хочет вас взять "на понт". Скажите ему, пусть подаёт в суд. Если дело до суда дойдет, то можно потребовать провести независимую кинологическую экспертизу у дрессировщика. То есть бывают такие случаи, когда собак тестируют и кинолог выносит вердикт КАКАЯ СОБАКА могла напасть, а какая нет, кто более управляем. Диплом по дрессировке роли не играет, его можно купить, а вот продемонстрировать на площадке УПРАВЛЯЕМОСТЬ и АДЕКВАТНОСТЬ могут далеко не все. К примеру, кинолог скажет отпустить вам по очереди собак с поводка и посмотрит, кто как из них выполняет и т. д.
Не переживайте, в суд он не пойдет. Туда ходят только те, кто на 100% уверены в своей правоте!
Не платить! Неплохо бы еще и наказывать таких хозяев! Сама в прошлом году нарвалась на таких. Хозяин ам. бульдога видел меня с двумя собаками на поводках и не удосужился даже подозвать собаку к себе. Я собаку даже и заметить не успела. Как-то странно они гуляли. Хозяин в одной стороне, бульдог в другой. В итоге бульдог выбрал в качестве жертвы моего добермана. Хорошо, что не фр. бульдога.. . А вообще у нас принято при встрече с незнакомыми собаками брать своих псов на поводок.
а свидетели были? кто может подтвердить, что немец первый напал?
вам запросто можно предъявить, что ваша соба без поводка и намордника.
Сейчас на волне "борьбы с бойцовыми собаками" мы можете попасть под раздачу! надо обязательно доказать, что вы не были инициатором драки
Тут у кого нервы крепче окажутся. Если свидетелей нет, вы не докажете, что овчарка напала первой, также как и её хозяин, что ваша собака была без поводка. Я бы платить не стала.
С какого хрена? Он со своей собакой подбежал, вот пусть и не выпендривается...
Вымогать он не сможет (это наказуемо), а по суду... доказательств нет
Никакой уплаты компенсации. Он не обеспечил безопасность других людей на улице. Ваша собака приняла вызов.
Недавно смотрела передачу про собак. Там четко озвучили, что крупные собаки должны быть в намордниках. Судя по всему ваша была без. Это минус. По идее, если на вас напали, то пусть хозяин пострадавшего пса попробует доказать в суде, что просто проходил мимо.
Ирина Кошелева
По нашему ТВ . какую ху...ню только не лепят!(((( нет такого закона(
# Щегольская Анастасия.
Вы хотите сказать, что и в чистом поле (безлюдном) я должна своему доберману намордник напяливать? Да он в нем в жару не выживет!
Пусть докажет что именно ваша собака напала на его собаку.