Домашние животные

как отучить собаку кидатца на кошек, собак,людей, бабочек и пр. что движетца?

Наталья Кравец
воспитывать. когда собака видит "цель" говорить "нельзя" и резко дернуть поводок на себя.. собакам это не приятно, и со временем он перестанет так реагировать.. .
если это щен, то все проще, когда он хочет куда-то побежать, вы берете и переключаете внимание на себя: хлопок в ладоши, игрушка, вкусняшка и отходите от щена в сторону, он пойдет за вами.. .
а вообще это большое упущение, что собака не социализована.
Наталья Тимонина
Лучший ответ
А зачем? Пока не начала кидаться на маленькие машинки и приносить их домой - не мучайте, какая у неё ещё есть радость в жизни ?
Лариса Кракова
Не отучить, такой у нее характер и у вас тоже... Мы такие же безбашенные)))) Кого бы облаять?
Никак. Это только можно воспитать у служебных собак. Собака-зверь нападающий (в отличие от кошек-зверюшки подстерегающей) . Она охотница генетически и нападает на все, что движется. Это природный рефлекс
нужно было купить собачку-робота.
нажал кнопочку, они идет, нажал другую она стоит.
интересно, а Вы в детсве, каким были ребенком? Подвижным или примороженным?
А. если собака патологически реагирует на окружающих, с агрессией? Это брак, как правило, купленный у случайных людей, по дешевке.
Так делают все невоспитанные собаки. Без присмотра хозяина не знаю, конечно, что эти шкоды вытворяют, но при мне моя собака себя хорошо ведет, видит только меня.
дрессировать не пробовали ?
ещё не плохо бы писать научиться, без ошибок ...
так, на всякий случай ...
Завести подругу...
Люба Любовь
Надо с детства, воспитывать.
Наталья Кравец это проявилось недавно..после того как я стала привязывать его во дворе
Та-Самая Хулиганка!!! Когда собаку высаживают на привязь, она становиться злее, независимо от породы, это в отместку за отсутствие свободы. Издержки содержания на привязи.