Домашние животные
моя собака родила рано в 1 год! прекратиться ли ее рост???ротвейлер.
ротвейлер.
у многих сук основной рост прекращается после первой течки. у многих, но не у всех. после этого они добирают мышечную массу и могут очень незначительно вырасти. а ранней беременностью и родами, вы, как хозяин собаки, ничего ей хорошего не сделали, это очень большая нагрузка для организма и костей
Беременность, роды и вскармливание щенков требуют от собаки много сил, для этого она должна полностью сформироваться. Ваша сука родила, сама еще находясь практически в щенячьем возрасте, и конечно недополучила всего для роста и развития, вынуждена была потратить все на щенков. После щенков ей еще надо восстанавливаться, и вполне может случиться, что положенного роста она недоберет.
Сожалеть о содеянной глупости - добавлять к глупости уже совершенной еще одну новую (С)
Думаете, что что-то сможете изменить? Нет.
А как же Вы это допустили? Вообще крупных собак не рекомендуется вязать в таком возрасте, обычно вяжут на третью течку....
Он уже прекратился.... А как вам помет оформили? У нас такие сложности при таких ранних родах!
Ощенилась в юниорах типа фигня, а вот отстановится ли рост это важный вопрос конечно же .
Меня бы больше озаботила её ранняя беременность и роды.
Нет, не прекратится
Говорят, что чем раньше развязать суку тем лучше
Обычно, что заложено в генетике, то и вырастет, но может быть что замедлится развитие
Как же вы до этого допустили?! ! скорее всего, да. Я видела нескольких ротвейлерш которых рано вязали и все они были маленького роста. правда не знаю всегда ли так бывает
Светлана Овчинникова
не хотел я етого вопще но в последний день она смылась с моих рук в темные дворы и нарожала мне рыжыньких ротвейлеров)))))))
Гауhар Елибаева
Симпотная у тебя пёса,посмотрела в альбоме фотку
у меня дворняга родила в 9 месяцев.. . ростёт дальше...