Домашние животные
Спасибо всем кто оветил в выборе породы. а что вы скажете о самоедской лайке? как порода? чтото приглянулась она мне
Модная, сильная, не слишком обучаемая.
это ездовая собака агрессивная к другим и охрана ни какая
они красивые, но за ними нужен уход, да и в городе им тяжелова-то будет.. плюс они не очень хорошо обучаются.. и будут все грызть.
это рабочая собака, а не диванная, выбирать из-за внешности?
Типа, сюси-пуси, такая пушистенькая.
Это крайне не гуманно, по отношении к собаке.
не мучайте ее, ее стихия жить в деревне и с охотником.
Типа, сюси-пуси, такая пушистенькая.
Когда за собакой нужно много ухода это очень трудно! Иповерьте, что только пвое время вам будет это доставлять удовольствие! Поэтому предлагаю вам выбрать карликового пинчера!
Вся прелесть в шерсти, но при домашнем содержании пропадет и это. Как и все лайкоиды упряма, трудна в обучении. Без должных нагрузок сама найдет выход своей энергии, как правило это драки-отсюда вывод поводковая собака на всю жизнь
Густющая шерсть, нуждается в ежедневных огромных нагрузках - ездовая собака, своенравна и подчинится только тому, кто сможет доказать свое право быть вожаком стаи. В городе практически нереально держать в квартирных условиях - собаке мучение и вам некомфортно. А если первая собака в жизни и нет опыта дрессуры - вообще не советую, вряд ли справитесь.
Актык Бектурсынова
спасибо. живу в частном доме. с дрессурой тоже вроде порядок. у меня 8 лет живет ротвейлер. слушается с полуслова. да и собак держу всю свою сознательную жизнь. я со своими собаками, а их у меня: 5 чишек и вышеупомянутый ротвейлер, ведем выставочный образ жизни.
Это рабочая собака - охотничья или ездовая. В городе лучше не держать.
попробуйте рассмотреть сиба или акита-ину.
=)
Актык Бектурсынова
честно. рассматривала. но выяснилось что они жуткие собственники. и моих чишек сожрут просто.