Домашние животные

Спасибо всем кто оветил в выборе породы. а что вы скажете о самоедской лайке? как порода? чтото приглянулась она мне

Модная, сильная, не слишком обучаемая.
Лиля Свентеева(Шарейко)
Лучший ответ
это ездовая собака агрессивная к другим и охрана ни какая
Kаrina Bokoeva
они красивые, но за ними нужен уход, да и в городе им тяжелова-то будет.. плюс они не очень хорошо обучаются.. и будут все грызть.
это рабочая собака, а не диванная, выбирать из-за внешности?
Типа, сюси-пуси, такая пушистенькая.
Это крайне не гуманно, по отношении к собаке.
не мучайте ее, ее стихия жить в деревне и с охотником.
Когда за собакой нужно много ухода это очень трудно! Иповерьте, что только пвое время вам будет это доставлять удовольствие! Поэтому предлагаю вам выбрать карликового пинчера!
Актык Бектурсынова представте эту собаку зимой на улице в будке.
жутко стало.
Вся прелесть в шерсти, но при домашнем содержании пропадет и это. Как и все лайкоиды упряма, трудна в обучении. Без должных нагрузок сама найдет выход своей энергии, как правило это драки-отсюда вывод поводковая собака на всю жизнь
Густющая шерсть, нуждается в ежедневных огромных нагрузках - ездовая собака, своенравна и подчинится только тому, кто сможет доказать свое право быть вожаком стаи. В городе практически нереально держать в квартирных условиях - собаке мучение и вам некомфортно. А если первая собака в жизни и нет опыта дрессуры - вообще не советую, вряд ли справитесь.
Г.
Гузель .
Актык Бектурсынова спасибо. живу в частном доме. с дрессурой тоже вроде порядок. у меня 8 лет живет ротвейлер. слушается с полуслова. да и собак держу всю свою сознательную жизнь. я со своими собаками, а их у меня: 5 чишек и вышеупомянутый ротвейлер, ведем выставочный образ жизни.
Это рабочая собака - охотничья или ездовая. В городе лучше не держать.
попробуйте рассмотреть сиба или акита-ину.
=)
Актык Бектурсынова честно. рассматривала. но выяснилось что они жуткие собственники. и моих чишек сожрут просто.