Домашние животные

Самоедская лайка. Поделитесь, пожалуйста, мнениями о породе.

САМОЕДСКАЯ ЛАЙКА
Samoyed, Samoyedskaja

ОПИСАНИЕ. Поразительно красивая, великолепная, сильная собака с большим запасом выносливости. Пропорционально сложенная, среднего размера крепкая самоедская лайка имеет плотную, густую и очень обильную торчащую шерсть. Непроницаемый шерстный покров создает надежную защиту от непогоды. Высота в холке 46 - 56 см. Костяк и мускулатура хорошо развиты. Вес 23 - 30 кг. Собака может тянуть груз, во много раз превышающий ее собственный вес. Белоснежная шерсть самоедской лайки уникальна в собачьем мире, она сияет, как нетронутые снега в тундре, на родине этой собаки.
Яна Ломоносова
Лучший ответ
Самоедская лайка - игривое животное, во многом сохраняющее жизнерадостную природу своих прародителей, дружелюбный, азартный, несущий в себе дух рождественской сказки, всегда "улыбающийся" всему живому, а его сверкающая белоснежная шубка представляет собой захватывающее дух зрелище во всем собачьем мире. Самоеды очень коллективные собаки, поэтому если вы выбираете самоеда будьте готовы к тому что он постоянно будет требовать вашего внимания. Его надо гладить, с ним надо играть, он любит играть с детьми и др. животными, обожает гулять. Конечно самоед не настолько глуп, чтобы требовать от вас внимания, но он достаточно хитер, чтобы сделать так, чтобы получить ваше внимание.
у нас во дворе живут 2 самоедки - подружки нашего боксера. хорошие девчонки, послушньlе. но гулять с ними надо долго и много
Anargul Zhakuova
Отличная порода - только мыть замучаешься. Будет у тебя как белый медведь - жёлтым
Зарина Токтабаева Как часто ее надо мыть?:)
Anargul Zhakuova у нас во доре 2 самоедки - белоснежньlе. владельцьl просто ждут когда грязь на них вьlсохнет и счесьlвают все ето щеткой. а уж зимой вообще красота