Домашние животные
Про прививку щенку
щенку в 2 мсяца сделали прививку.. говорят, что температера должна быть около 38, нам измерили- было 39, прививку поставили.. а как температура может отразится на действии вакцины..??
комплексная прививка это чума геппатит энтерит лептоспироз паравироз может входить бешенство врач правильно сделал вакцина находится в двух флакончиках и растворяется одна в другой температура после прививки может подниматься до 39это вакцина начинает действовать вакцина это болезни в неопасной форме тоесть ставят прививку животное перебалевает в слабой форме и ее организм вырабатывает иммунитет
Юлия Атышева
вчера ходили на ревакцинацию.. в паспорт наклейки наклеили.. в них заболевания : чума плотоядных, аденовирус (тип 2), парагрипп плотоядных, модифицированный вакцинный живой парвовирус собак, короновирус собак, лепоспирозный бактерин, производство Нидерланды.. это хорошая вакцина?? надёжно ли она защищает животное от заболеваний??..и ещё, когда ставить бешенство?? нам сказали через 2-3 нед.. а скоро зубы начнут меняться.. как вакцина отразится на новых зубах??
1. Нормальная температура - до 39,5 - 39,7
2. Дирофен - нет опыта применения, ничего сказать не могу. Использую Прател (Словакия)
3. По комплексной вам ответили выше.
при высокой температуре щенок ослаблен у него организм борется с болезнью а тут еще заражают сильными болезнями (это суть прививки) поэтому организм может не справиться и щенок погибнет
1) Нормальная температура
2) Не было глистов значит заводчик глистовал уже или им не откуда было взяться. Я не глистовала перед первой прививкой вообще, т. к. глистов не было.
3) Комплекс инфекций как сказала Галина. Только бешенство лучше не делать до полной смены зубов, а в иделе после года.
4) Да.
У щенят температура до 39,5 считается нормальной.
Юлия Атышева
зайдите опять на вопрос.. там дополнение..
Zhamal Asykpayeva
Всегда смешивают две ампулы,одна против бешенства,другая против остальных заболеваний,как правило это чумка,гепатит,вирусный энтерит и еще что-то,я не помню.После смены зубов желательно сделать ревакцинацию,примерно в полгода.
Zhamal Asykpayeva
Про этот препарат от глистов ничего не слышала,мы пользуемся "Празител",достаточно эффективный препарат,широкого спектра действия.
Zhamal Asykpayeva
И на будущее,у взролой собаки температура 38-38,5, устанавливается примерно к 6-8 месяцам.
Нормальная температура у собак - 37,5 - 39 градусов (у щенков 38 - 39,3 градусов) . Подъем температуры выше 39 градусов может свидетельствовать о начале патологического процесса. Температура тела поднимается при физической нагрузке, при попадании в организм инфекции, при стрессе. Изменение нормальной температуры может быть вызвано также слишком жаркой или слишком холодной погодой. Запомните или запишите нормальную температуру своей собаки. Наиболее подходящее время для измерения 7 часов утра и 11 часов вечера.
Готовиться к вакцинации надо заранее. За 10 дней необходимо дать собаке антигельметики. Это обязательное условие, иначе возможны тяжелые осложнения даже от самой безопасной вакцины. Первые прививки делают в щенячьем возрасте, так как растущий организм более подвержен инфекциям. Далее вакцинируют животных раз в год.
Существуют как одновалентные прививки (от одного заболевания) , так и поливалентные (от 6-7 заболеваний) . Основные заболевания, от которых необходимо прививать собак - это чума, парвовироз, инфекционный гепатит, лептоспироз и бешенство. Также во многие прививки входит анено- и корона-вирус, а также парагрипп.