Домашние животные

вопрос по прививкам щенку

Здравствуйте! Мы сделали дробную прививку (интерит и т.д..) 18 апреля. От бешенства нам назначили спустя 21 день. Это получается 2 мая, но нам срочно надо уехать 30 апреля и на все праздники за город. Малыша оставить тут категорически не с кем.. возможно ли сделать прививку спустя 14 дней, а не 21? Чтоб без страха взять щенка с собой? Спасибо!
если вы зделаете прививку от бешенства, то вам необходимо на карантине просидеть 30 дней! Лучше сделайте после приезда!
Настя Кралина
Лучший ответ
Схема должна соблюдаться строго! При том, что стойкий иммунитет наступает лишь спустя 10-14 дней после второй вакцинации. до этого времени можно думать, что ваш малыш не защищён! Думаю, стоит отложить поездку за город! Только после истечения положенного времени Вы можете безбоязненно выводить его на улицу!
Схема вакцинации Нобивака
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
Взрослых животных вакцинируют один раз в год ежегодно. Далее. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=69
Дюрамун http://www.veterinarka.ru/content/view/858/107/
Мария Шакунова
По-моему, вы все уже сами решили и просто хотите услышать подтверждение своих слов.. .

Ехать далеко собрались? У бешенства карантин 30 дней. Карантин же не просто так дается, вакцина должна выработать антитела и закрепить их действия, отслеживается состояние собаки. А если осложнения будут, или прививка "пробьет"? Это стоит недели? А нагрузка на щенячий организм, все же вирусы ему прививают...
Ира Климова
возможно