Котика желательно (но не обязательно) помыть противоблошиным шампунем, затем через 3 дня обработать каплями от блох (Барс, Дана, Стронхолд, Фронтлайн, Хартц) . Если не мыть советую обработать спреем тех же производителей (в этом случае и блох выведете и защита на месяц будет)
Параллельно обработайте пол, мебель и прочие места обитания кота спреем (вышеназванных фирм) или препаратами Неостомазан или Бутокс.
Только это даст 100% результат! Если использовать все согласно инструкции - кот ничуть не пострадает)))
Домашние животные
как вывести блох у кота и не отравить его?
Еёще есть уникально средство "Барс" называется. Там а т ушног клеща и от тараканов дома, и от муравьёв на даче.
Фронтлайн. Не самый дешевый препарат, зато очень действенный. Обязательно смотрите срок годности - он достаточно длительный и хватит надолго.
...в ветаптеке продается антиблошинный ошейник-он изведет блох-и даст возможност вашему коту избежать заражения при прогулках на улице
есть специальные капли в зоомагазине. Капаете на холку животному и все впорядке. Лучше при этом еще использовать ошейник противоблошинный для лучшего результата. И никакого отравления.
Купите ошейник от блох, очень хорошее средство...
побрейте
У меня кот покупала ему ошейник, не очень помогло, ему подойдет ошейник в том случае если он гуляет на улице, если одеть в квартире все насекомые будут у вас. Я была купила препарат покапала по всему позвоночнику, я его купила в Щелково (но это смотря где вы живете) , одна капсула стоит 350-400 рублей, защищает от блох, клещей и всяких подобных тварей пол года, моему коту очень помог. Нужно учесть что периодически к нам приезжает собака у нее блохи, кот в итоге не заражается.
Да очень просто, в аптеку сходит, купить специальный препарат, поить кота не надо им, а надо намазать шерсть и помыть его потом. Повторить несколько раз. Не подряд.
купите в зоомагазине средство от блох и клещей (оно капается на холку) , сто процентов выведутся и для профилактики отлично
я своему одел противоблошиный ошейник, бегает целыми днями по улице и ни одной блохи
купите ошейник помогает!!!