Домашние животные

Чем вылечить стрегучий лишай у немецкой овчарки?

Сделать в ветлечебнице укол "вакдерма" и следовать дальнейшим указаниям врача. Есть домашнее средство, я лечила свою собаку (хотите напишу) Только не лечите йодом и зеленкой-этим Вы высушиваете кожу, но грибок (микроспор) не умирает. У Вас немец, а у них не самая сильная имунная система, так что средства (зеленка-йод) Вам могут не помочь и пока Вы будете заниматся этим занятием, рискуете заразиться сами.
Но УКОЛ надо сделать обязательно!
Олеся Курченко
Лучший ответ
Оксана Зубкова Напишите пожалуйста!
Прививку Вакдерм обязательно сделать нужно и очаг смазывать мазью Клотримазол или ей подобными .
Ухаживать, мыть, вычесывать собаку надо - регулярно! И не таскать, гулять, по помойкам и местам скопления бродячих тварей. А теперь, милости прошу к ветеринару! Приставучая эта зараза - ужас! Сочувствую вам...
Лишай лечится препаратом "Фунгин"
Применение см. в инструкции.
Наносить только в медперчатках.
После применения обязательно одевайте на собаку воротник (высокий такой, чтобы ограничить доступ языка к повреждённым местам, можно купить в зоомагазине)
Заранее купите 2-3 бутылки. И тщательно втирайте в кожу собаки.
Это проверено, я сама лечила лишай у кошек и у моего щенка.
Лучше вызвать ветеринара на дом, т. к есть вероятность в лечебнице еще подцепить болезней. Он определит что это, назначит лечение, возможно провакцинирует.
салидолом
Елена
Обратиться к ветеринару и ни в коем случае не заниматься самодятельностью! Аналогичную картину на коже могут давать многие другие заболевания.
а как вы сами деагноз поставили!!!! у собак много кжных заболеваний! аллергии экземы, думаю нужен ветеринар !
Оксана Зубкова С чего вы взяли, что мы диагноз сами поставили? Вроде в вопросе об это ничего нет! Диагноз нам поставили уже два ветеренара. Назначали лечение, но оно не дало никаких результатов!