Домашние животные

чем лечить лишай у немецкой овчарки?

моя собака где то подхватила лишай не знаю лечу йодом кастиляникой и скипидаром. это можно? я уже не впервый раз это лечу более и менее вылечила!
Сделать в ветлечебнице укол наверно и следовать дальнейшим указаниям врача.
Айсулу Бекжанаева
Лучший ответ
на глаз сами поставили лишай?

ну что ж мучьтесь дальше)))
Svetlana Svetlana
А откуда уверенность, что лишай?? ?
Может быть и аллергия, и грибок, и клещ, и власоед и многое другое.
Хотя бы стоит для начала лампой посветить и соскоб сделать, это стоит не дорого.
И когда будет точный диагноз, подобрать действенное лечение не проблема.

А пока, извините, Вы херней страдаете (((
Лишай лечит строго дерматолог, подбирая схему лечения
смотреть за собакой нужно и не пускать гулять без присмотра!!!! да и тем более с другими больными животными!!!! к врачу ведите он быстрее и безопаснее для собаки это сделает
Самый действенный вариант: обливаете собаку, кошку кого угодно отработанным машинным маслом, или промазываете солидолом. Максимум неделя и лишая как не бывало!
есть чудесные уколы вакдерм. Они продаются только в специализированных ветеринарных аптеках. Колется в два приема с интервалом в 7-10 дней. Дозировку для крупной собаки лучше спросить там, где будете покупать. Мазать ничем не нужно. Между первым и вторым уколами заметите, как в поврежденное место начало зарастать.
В таких случаях в ветеринарке делают укол от этого недуга. Дальше нужно будет пить какие то таблетки. Знаю поверхностно, с таким не встречалась
Valusha Smurygina
спасибо за комменты. Убедили. Самолечение опасно не только для человека...