Домашние животные
не пойму что с котом
Привет всем, подскажите пожалуйста, почему мой кот кашляет? он небольшой, месяца 3 примерно, и периодически у него как бы приступы кашля случаются, но это не тошнота, это настоящий сухой кашель.. . это ненормально?
Кот может кашлят от того, что его просквозило, от того, что у него в желудке комочек шерсти, который он не может срыгнуть, от того, что проглотил инородное тело, а оно застряло где-то в гортани. Это все очень просто лечится, покажите кота в ветлечебнице.
Но так же кашель может быть симптомом астмы, аллергии, болезней легких или даже глистов. В любом случае правильный диагноз может поставить только ветеринар.
шерсть заглатывает и откашливает ее потом
Это может быть инородное тело. Покажите ветеринару.
дайте котенку сумамед детский 1/4 таб. 1 раз в день 3 дня и все пройдет
Конечно не нормально, свози в ветлечебницу
Причины кашля кота могут быть разные.
1. Кашель бывает при болезнях сердца
2. Кашель бывает при хламидиозе и микоплазмозе
В этих случаях правильный диагноз поставит тлько вет. врач.
3. Кашель у котенка может быть после физической нагрузки. Котенок играет активно, долго, до изнеможения (особенно когда любимый хозяин махалкой перед мордашкой водит) . В силу неравномерного развития всех органов в таком возрасте увеличивается нагрузка на сердце. После игры котенок ложится и кашляет. В этом случае надо снизить нагрузку, чуть меньше играть, не доводить котенка до исступления играми. Когда котик подрастет, у него все нормализуется.
Удачи Вам!
1. Кашель бывает при болезнях сердца
Удачи Вам!
покажи его ветеренару и он тебе скажет чё с ним не так!
Совершенно верно, нужно показать ветеринару или почитать информационные книги о маленьких котятах.