Домашние животные
Не пойму что происходит с котом
По жизни спокойный тайский кот, 7 лет. Второй день ведет себя неадекватно: прячется в местах, в которых раньше никогда не прятался - под ванной или раковиной, срывается с места просто так, постоянно носится по квартире, периодически бешено вылизывается. Ничего не ест, не пьет, в туалет не ходит. Внешний осмотр результатов не дал, вроде ничего не болит. Насильно напоили водой, есть все равно не хочет.
Может беситься и прятаться от боли внутри. и вылизываться тоже. Надо бы- да- сдать анализы. Начните с мочи и срочно! может почечно-каменная колика? попробуйте уколоть папаверином. по 0,1 мл на 1 кг веса кота два раза в день подкожно. Поить понемногу обязательно самим. кормить тоже понемногу развед. теплой кип. водой кош паштетами.
Еще бы УЗи обязательно. Все-таки 7 лет уже. Пора бы обследоваться. Про еще бы ОАК и биохимию уж и молчу... .
Может у него аллергия, и у него сильный зуд, поэтому может сходить с ума. Такое бывает с кошками от китекета и вискаса, да и другие корма могут грешить. По любому, такое поведение-признак нездоровья
На улицу выходил? В туалет по какому не ходит и сколько? По маленькому ходит?
ВОДКОЙ не гробьте кота, ему тиак тяжело, зачем же еще так. .
Светлана Кондакова
Домашний кот, по большому. По маленькому после воды ходил. После воды, а не водки)
Alla Rodina
запор у него, тоже не лучший вариант, какая ж тут еда, ну дайте хоть масло вазелиновое, может кишечник шерстью забило, если не отрыгивает ее.
На глисты проверяйте. Не шучу, одна из причин игры в "прятки" - глисты.
А вы к ветеринару водили ?
Мой кот перед смертью тоже сначала стал отказываться от еды.
Потом стал вялым.
Потом не мог даже пить.
Не дышал, а сопел.
А до этого он стал щемиться во входную двурь.
Вырвал из неё резинку.
Со мной спать не хотел, а уходил в коридор и падал на пол.
СРОЧНО В БОЛЬНИЦУ И БАБЛА ПОБОЛЬШЕ, А ТО ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ АЛЧНЫЕ, ЕСЛИ ПОДУМАЮТ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ФИНАНСАМИ - ОТКАЖУТ В ВАЖНЫХ ПРОЦЕДУРАХ.. .
Потом стал вялым.
Потом не мог даже пить.
Не дышал, а сопел.
Вырвал из неё резинку.
Попробуйте девочку ему дать
Светлана Кондакова
да он кастрированный
Сводите или позвоните ветеринару. Возможно у него шок, его напугали
Либо глисты. Либо идите к вету
Стал наркоманом)). А если серьёзно может напугал кто или когото видит. освятите квартиру!
А кто в гостях был и говорил: Какой красивый, котик?
Светлана Кондакова
сглазили что ли? о_О