Домашние животные
Что происходит с котом?
Коту 1 год, 3 дня уже ни чего не ест, не пьет. Слюни текут ручьем, нос горячий, и он как будто "цокает" то есть отрывает нижнюю челюсть от верхней! насколько это всесерьезно и что делать?
отнесите его к ветеринару или вызовите его на дом если такое возможно, заболел ваш котик! лечите его скорее!!
Кот 10мес, вес 4,8 кг длинношерстный
Питание сухой корм Вискас, повышенное слюновыделение с другими животными не контактировал
Что это может быть и опасно ли оно ?
Повышенное слюнотечение обычно появляется при стоматите (воспаление слизистой ротовой полости) . Причиной стоматита являются вирусные инфекции (ринотрахеит, калицивироз, вирус иммунодефицита кошек) , почечная недостаточность и инородные тела в ротовой полости.
Инородным телом может быть и опухоль, поэтому проверьте состояние ротовой полости.
Лечение зависит от причины и поставленного диагноза.
=======
Здравствуйте.
Коту 6 лет, кастрирован. Не так давно у него началось обильное слюновыделение, кот стал очень пассивным, перестал есть и пить, похудел с 5 до 3 кг; нос холодный и влажный; в период бодорствования начал прятаться в темные труднодоступные места в квартире; не мяуекает и вообще никак не подает голос. Подумали, что в ротовой полости инфекция и начали промывать пасть чаем и облепиховым маслом. Начал есть, но неохотно. Во время еды не берет большие кусочки пищи, только маленькие. Стал немного активнее.
Подскажите, в правильном ли мы направлении пошли? И что ещё можно сделать для выздоровления?
Здравствуйте. Правильное направление для вас в сторону квалифицированного ветврача, т. к. у кота серьезное заболевание, которое не лечится спринцеванием ротовой полости. Подобные симптомы соответствуют признакам или вирусной инфекции, или почечной недостаточности, или опухолевого заболевания. В соответствии с поставленным диагнозом назначается специфическое (противовирусные препараты, иммуномодуляторы, антибиотики) и симптоматическое (капельницы, противовоспалительные средства) лечение. Проверьте целостность слизистой ротовой полости и зубов – возможно, требуется обработка зубов от зубного камня. Если есть язвы и эрозии (чаще при вирусных заболеваниях и почечной недостаточности) – корм должен быть мягким, с обволакивающим эффектом (овсянка, детское мясное питание) , теплым и ароматным.
Что это может быть и опасно ли оно ?
=======
Здравствуйте.
Может бешенство ?!
Чего ждем? К ветеринару обратись, в ветклинику. Тут тебе никто ничем помочь не сможет
он может бешеный ты с ним окуратно и перезвони ветврачу
В зубах видно кость от рыбы попало, к ветеринару срочно
у него горло болит! с моим котом то же самое было, повела его в ветклинику, там ему смерили температуру, сделали укол... и потом я его неделю лечила, как человека) уколы, полоскания горла...
срочно везите к ветеринару