Домашние животные

люди,что происходит с котом?

ему 8лет,он британец лилового цвета. был куплен,кода ему была полтора месяца.его никто не любил,держали в манежике,что б не гадил.вот так без любви он вырос.совершенно не умел играть,даже не пытался.и не умывался все время прятался,боялся всех людей,даже домашних.выходил только поесть,и сразу после еды обратно прятался. недавно я его погладила,он выпучил глаза ушел,но когда я его на следуйщий день еще погладила еще раз,он остался на месте. я его каждый день начала гладить,через неделю он сам начал ко мне выходить.еще позже он начал за мной ходить по квартире. однажды он начал спать со мной на кровати.начал умыватся. а сегодня,когда лег ко мне на кровать,стал играть со мной. что с ним происходит,он же уже старый...
Во-первых, бедное животное - держали в манежике. Это же живое существо, ему в любом случае общение нужно!
Во-вторых, 8 лет - это не старость, это самый расцвет кошачьих сил.
В-третьих, животное почувствовало ваши любовь и ласку, поэтому начало отогреваться своей кошачьей душой. Вообще любой кошке нужны общение и ласка. Хоть они и гуляют сами по себе, но они не одиночки. Им нужно общество.
Taисия Taya
Taисия Taya
1 057
Лучший ответ
блять.. как так можно?? всю жизнь без ласки.... чтоб вас так дети ваши любили....
Александра
Александра
54 585
Нет, не станет, теперь так и будете обниматься)))) ) Кстати, кот не такой уж старик - британские коты долгожители, так что еще лет 10 (самое маленькое) вы проживете с бедным котиком душа в душу))
сами на свой вопрос и отвечаете.
Оксана Ивануна
Оксана Ивануна
43 201
Он ЕЩЕ не старый - если учесть, что при хорошем уходе кошка может прожить лет 25.
Да и ничего странного не вижу - умывается, играет, потому что увидел в людях друзей. Нормальное поведение.
независимо от возраста животному нужна любовь. они в этом нуждаются... что ж вы за 8 лет ни разу не догадались его погладить???
это не важно. он наконец получил то что в своем детстве не получал.... старость этому не помеха. почему надо отказываться от такого удовольствия?
8 лет - это не старый, и даже не пожилой. Нормальный кот так и должен себя всти. Гладьте дальше, общайтесь - и такой как был, он не станет. Это он вас полюбил.
я однажды такую же кошку купила полугодовалую, только порода у неё плюшевая экзотка была. тоже за плитой жила сначала, потом муж в командировку на месяц уехал, и она начала ко мне привыкать и выходить понемногу. и когда муж вернулся она просто с рук не слазила.
он просто вновь людям доверять стал, вот и всё.
Holy Castiel
Holy Castiel
3 954
Да какой же он старый? 8 лет это самый расцвет сил у котика. Он раньше просто ничего подобного не испытывал, не знал ласки и внимания. Теперь он узнал, что не все люди одинаковые, доверять начал. Теперь это будет самый ласковый котик, ведь он столько лет был лишен любви, а теперь, в зрелом возрасте понял, как это здорово, когда его кто-то любит. Таким, как раньше, он не станет, если Вы к нему будете относиться только по-доброму.
Камow Muhanovna
Камow Muhanovna
2 531
и что? ? он почуствовал ласку и заботу с вашей стороны. И за чем заводить животное, если они Вам не нрравятся??
Если вас с рождения держать в манежике и не любить, то из вас еще тот маугли вырастет. Кошки социальные животные, любят ласку и привязываются к людям как дети к матери.
с ним все хорошо!
нет, вы просто представте :всю жизнь прожить вот в таком положении
ему же тоже хочется любви и ласки!
он же кот
Вам же лучше! Котик зажил жизнью:)
не станет, если будешь уделять ему внимание)
Животное почуствовало любовь и внимание, а к этому не даже животные а и люди быстро привыкают в любом возрасте.
почувствовал внимание
уже поздно