Домашние животные

Что происходит с котом?

Коту 1 год и 4 месяца, стал мочится, подняв хвост в разных местах дома.... появился запах.... как быть?.. кот некастрированный....
Marina Rayskaya
Метит. Кастрить надо - возможно это решит проблему, хотя бы запаха не будет.
Алёнка Беломестных
Лучший ответ
Marina Rayskaya это моча выливается?
Marina Rayskaya но пахнут мочой и цвет желтый
Marina Rayskaya но не знаю.... похоже на мочу... придется в лес везти..
Marina Rayskaya его поздно кастрировать.. ему больше года...
Marina Rayskaya под наркозом? но потом болит наверное.
Marina Rayskaya ну вот видишь.. больно жалко коту делать... а не будут тосковать по мужскому достоинству?
Marina Rayskaya а может это проблема с почками и мочевым? сухих палочек наелся... от них говорят почки болят.
Marina Rayskaya ясное дело)
Marina Rayskaya а после кастрации кот будет хвост поднимать метить? как в сикать будет?
Marina Rayskaya да он у нас почему то худой стал, кости торчат, а еще осенью был упитанный, я думаю, это после укола ивермек произошло, переболел лишае.... кастрация его еще больше погубит боюсь.
Marina Rayskaya а как кота после кастрирования приводить в чувства?. швы нужно снимать?
Marina Rayskaya а врач перед кастрацией осмотрит кота, можно ли кастрировать?
Marina Rayskaya а что врач может увидеть при осмотре, если домой вызвать кастрировать...
Marina Rayskaya но у нас есть выездной врач, приезжает на дом по звонку, выезд 450 руб.
Marina Rayskaya у нас государ. клиники рядом нет, только частные врачи, они работают в одиночку, поэтому если повезу кота к врачу, то врач будет один...
))))))))) Таки кастрировать!))))))
Ягудина Анна
Метит так кот. Обычное явление для не кастрированных
Marina Rayskaya а для чего?
Marina Rayskaya но в наш дом чужие не ходят.. нам приходится нюхать.. и так будет всегда?
Marina Rayskaya мочится кот.. запах мочи.
Marina Rayskaya его поздно кастрировать.. ему больше года.. а кастрация самая лучшая до года.
Marina Rayskaya н не знаю... жизнь показывает, что коты начинают болеть если после года кастрировать и умирают...
Marina Rayskaya да и денег жалко тысячу рублей.
Marina Rayskaya а может эта проблема с почками и мочевым пузырем? и кот болеет...
Marina Rayskaya у нас далеко ветеринарная клиника находится, везти надо, никто не повезет...
Marina Rayskaya а после кастрации кот будет метить? как то будет мочится?
Marina Rayskaya в ноябре еще был нормальный, упитанный.
Marina Rayskaya а почему метки пахнут ссаньем? это моча? и желтого цвета.
Baш кoт мeтит. Meтки – этo нaмepeннoe выдeлeниe пaxучeгo ceкpeтa нa oпpeдeлeнныe мecтa. Meтки уcлoвнo дeлятcя нa пoлoвыe и тeppитopиaльныe: пepвыe нужны для пpивлeчeния пapтнepa, тeppитopиaльныe – чтoбы oтoгнaть oт влaдeний дpугиx живoтныx и oбoзнaчить зoну кopмлeния, «пoдвeдoмcтвeнную тeppитopию». Чacтo пoлoвыe и тeppитopиaльныe мeтки coвпaдaют.

Кастрация – единственное решение данной проблемы. В большинстве случаев кастрация все же помогает избавиться от оставления меток. Если не кастрировать кота, то он будет с высокой вероятностью беспокойным и агрессивным, будет метить и орать диким голосом. Кота лучше кастрировать, особенно, если кот не подлежит племенному разведению. Поскольку кастрация снижает риcк paнней гибeли живoтных, вoзникaющeй в cвязи c выcoкой вepoятнocтью вoзникнoвeния paзличных пaтoлoгий peпpoдуктивнoй cиcтемы. Помимо этого кот станет гораздо спокойным, уравновешенным, выдержанным. Кастрировать животное можно в любом возрасте при отсутствии противопоказаний.

Кот не будет страдать по своему «мужскому достоинству». Живoтныe имeют элeмeнтapную paccудoчную дeятeльнocть, нo в oтличиe oт людeй лишeны caмocoзнaния и peтpocпeктивнoгo мышлeния. Живoтнoe нe знaeт, чeгo xoзяин eгo лишaeт, и иcпытывaть cтpaдaния пo этoму пoвoду пpocтo нaпpocтo нe будeт. A вoт нeудoвлeтвopeнный пoлoвoй инcтинкт живoтнoгo пpивoдит к гopмoнaльнoму диcбaлaнcу, пpoблeмaм c пcиxикoй и paзличным бoлeзням пoлoвoй и мoчeвыдeлитeльнoй cиcтeм. Бeздeйcтвиe в дaннoм cлучae paвнo бeзoтвeтcтвeннoму oтнoшeнию к питoмцу. Пoзвoлять питoмцу пocтoяннo плoдитьcя и быть пpичинoй пoявлeния нa cвeт тыcяч кoтят-cмepтникoв – нe мeнee бeзoтвeтcтвeннo.
Алма Муслимова
Marina Rayskaya как же раньше жили у нас коты и мы их никогда не кастрировали.. весна и осень бегали по кошка.
Marina Rayskaya кот у нас почему то худой стал, кости торчат, а еще осенью был упитанный, я думаю, это после укола ивермек произошло, переболел лишае.... кастрация его еще больше погубит боюсь.
Marina Rayskaya а какие противопоказания кастрации? я даже не знаю, может котику моему нельзя кастрироваться.
Marina Rayskaya сейчас март близится, течка должна быть.. наверное сейчас нельзя кастрировать.. кот на улицу бегает, кошек выглядывает.. у нас тут полно бродят..
Marina Rayskaya ну почему.. завтра позвоню в клинику и спрошу телефон врача, который выезжает на дом с другого района.. все узнаю... 900 руб. кастрация.
Marina Rayskaya а после кастрации нужно снимать швы у кота?... врач должен или как?
Метит, если кастрирован, всё равно пытается метить, такое бывает. Как, да никак)))
Алёнка Беломестных у кастрированных "метки" не пахнут.
Marina Rayskaya а может почки больные стали, простыл?
Marina Rayskaya не знаю
Каааалина красная калина горькая
Инна Детченя