Домашние животные

Подскажите, что происходит с котом.

Я работал на компе и так повяз в работу, что ничего не слышал. Кот упал с болкона. Живём мы на втором этаже но между первым и вторым есть железная крыша под ней там что-то но не суть. Упал он короче на эту крышу и находился там примерно 2 часа. Потом я стал звать его но он не откликнулся. Искал я его по всей квартире и не как не мог найти. Потом услышал он начал мяукать. Я увидел его с болкона и начал спускаться вниз. Как спустился его небыло он залез к соседям в окно. И я увидел как та соседка вышвыривает его из окна и он настолько напуган, что меня даже не узнал. Я его звал к себе но он не хотел идти, спустя 5 минут все же подошёл и спрыгнул ко мне. Я думал он сидел у соседей и они над ним издевались. Он сейчас стал очень много спать и на каждый шорох просыпается даже когда я к нему подхожу. Перестал есть. Просто стал таким как будто у него отняли все. Раньше бегал играл прыгал, сейчас он просто как потерянная душа.
Причин такого поведения может быть несколько:
1) Кот, если первый раз оказался вне квартиры, а значит вне своей родной территории, ТО ЭТО ДЛЯ НЕГО ОГРОМНЫЙ СТРЕСС.
2)возможно кот что то повредил, падая с высоты. Маленькая высота иногда губительнее для кошек, чем упасть с четвертого этажа. Они не успевают перегруппироваться и могут повредить себя.
Сводите кота к ветеринару и проверьте не повредил ли он что нибудь себе. В любом случае у кота есть стресс и когда вы убедитесь, что с ним, то начните лечение и если повреждений нет оставите на время его в покое... .
Сон для него лучшее лекарство. Со временем он успокоится. Проявите ТЕРПЕНИЕ И ЛАСКУ И все вернется на круги свои. Только не забудьте проверить его у ветеринара.
Сандугаш Асылханова
Лучший ответ
Он испугался и пребывает в стрессе. Пройдет время и всё восстановится. Посставьте сетку на окна что бы подобный случай не повторился.
Damira Laibekova
Надо проверить котика у ветеринара, может, с желудком что. Да мало ли. .

И стресс! Больше внимания, разговаривайте с котом, гладьте по спинке, чешите, попробуйте угостить рыбкой - постепенно котик успокоится. Люди от стресса, бывает, тоже вздрагивают от любого шороха, много спят.

...А ещё коты с возрастом больше спят, меньше играют, а то и совсем перестают играть. Но у Вашего явно стресс.

И на балкон надо решетку поставить, в клеточку, если кот Вам дорог! И окна закрывать, загораживать сеткой, или присматривать, чтобы не выпал!
Ляйсан Вафина
Стресс у кота, уделяйте ему больше внимания, через некоторое время пройдет.
***** *****
Очень-очень сильный стресс.
Что же за люди такие ваши соседи, как же можно кота вышвырнуть в окно?
Ваш кот постепенно придет в себя, купите какие-нибудь успокоительные капельки в зоомагазине и наберитесь терпения.
Сейчас действительно у него отняли все. А через полгода даже и не вспомнит, что на окне баловаться опасно.
Обычный стресс, так бывает со многими когда происходит что то не естественное, он отойдёт и в с коре войдёт в свой аккаунт ( В свою естественную жизнь).
Марина Мишина
Шок у кота, что еще? Дайте ему спокойно отойти, никаких громких и резких звуков, криков. Завтра отвезите к ветеринару, пусть осмотрит на наличие травм.
А потом - в строительный магазин или гипермаркет - сетку или решетки на окна покупать!
Ваш кот испытал сильнейший шок, но это пройдет. А когда у вас будут маленькие дети, вы тоже будете много работать за компом при открытом бАлконе?
Мария Уланова
Кот был явно домашним, это для него новое, он привык к ласке и хорошему отношению у него ассоциация с тем что с ним произошло ...Это со временем пройдет . Стресс, можно и так сказать
Сетку на окна не ставьте, можно просто закрыть окно .. Это же не зоопарк!!!
стресс, кошки такие непредсказуемые)
Но во первых у него шок, во вторых, если у кота нет видимых признаков травм, все же по возможности нужно показать ветеринару, потому что нередко травмы носят скрытый характер и могут проявиться позже серьезными осложнениями. Кормите кота легкоусвоямой пищей и следите за температурой, дыханием, поведением, мочеиспусканием и пр. физиологическим состоянием здоровья. Если через несколько дней после падения состояние кота не улучшается - это свидетельствует о травмах или сотрясении мозга и кошке нужна врачебная помощь.